Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как сократить затраты на согласование ремонта квартиры


согласование ремонта квартиры Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что со своей собственной квартирой мы не можем делать всё, что нам заблагорассудится. Например, если мы хотим основательно перекроить наше жилище, то необходимое согласование ремонта квартиры может как увеличить затраты на ремонт квартиры, так и уменьшить их. От чего это зависит? В первую очередь, конечно, от количества инстанций, которые необходимо пройти, чтобы получить заветный технический паспорт с узаконенными перепланировками и переустройствами.

 

Совершенно ясно, что, занимаясь переустройством, которое подразумевает значительные изменения в инженерных сетях: от переноса систем водоснабжения и канализации до оснащения жилья новым оборудованием, согласование ремонта квартиры займет гораздо больше времени. И, несомненно, увеличит затраты на ремонт квартиры за счет необходимости составления технически грамотных проектов, что, в свою очередь, влечет за собой проведение расчетов и заполнение массы бумаг, каждая из которых ждет своей подписи в длинных очередях многочисленных инстанций. И даже после получения заветного решения о допустимости перепланировки или переустройства процесс согласования не будет закончен. Он завершится только по окончании ремонта - подписанием выездной комиссией акта о проведенном переустройстве, на основании которого БТИ выдаст новый технический паспорт на вашу жилплощадь.

 

Однако согласование ремонта квартиры имеет ещё общечеловеческий, гражданский аспект. Начиная ремонтные работы, необходимо помнить, что вы имеете право заниматься ремонтом только в будние дни с 9-ти до 19-ти часов. И не удивляйтесь приходу милиционера воскресным утром, разбудив соседей грохотом падающих строительных лесов. В этом случае затраты могут увеличиться на сумму штрафа, не говоря уже о моральном дискомфорте, который не преминут обеспечить добросердечные соседи. Постарайтесь наладить с ними дружеские отношения ещё до начала своего ремонта.

 

И ещё одна возможность сократить затраты на ремонт квартиры: штраф за проведенную без согласования перепланировку может достигать астрономических сумм.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя