Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Приводим в порядок детскую комнату


Приводим в порядок детскую комнату Ремонт детской комнаты – хлопотное, но приятное дело. Результатом успешных стараний станет счастливая улыбка вашего чада, ведь ребенок будет чувствовать себя уютно и комфортно в своем пространстве. Обратите внимание на такие факторы.


1. Интерьер должен иметь свою концепцию. Это может быть сказка, которая нравится ребенку, или какое-то его увлечение (музыка, персонаж). Но этот «образ» должен быть добрым и показательным для малыша, ведь он будет ориентироваться на него.

 

2. Используйте мягкие и спокойные цвета, если ребенок слишком активный и имеет проблемы со сном; более насыщенные и яркие, если он пассивен и неэнергичен. Но в обоих случаях цветовая гамма должна быть жизнерадостной.


3. Выбирайте качественную мебель – это то, на чем не стоит экономить. Избегайте синтетики и искусственных материалов.


4. Готовьте комнату «на вырост», т.е. легко приспосабливающуюся к потребностям быстрорастущего чада. Пусть в ней будет отдельный рабочий уголок с письменным столом и полочками.


5. Недорогой косметический ремонт полностью изменит комнату, если будут использованы яркие аксессуары – подушки, картины, ковер и пр. Главное – не переусердствовать.


Определите заранее места для вещей, игрушек, книг; научите чадо поддерживать порядок в своей комнате. 


Важно создать ребенку такое пространство, которое будет содействовать гармоничному развитию его личности, раскрытию творческих способностей и формированию индивидуальности.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя