Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Фундамент – основа дома, отнеситесь к его ремонту со всей серьезностью


ремонт деревенского дома Возможно, вы приобрели земельный участок с домом, а может, он достался вам в наследство от любимой бабушки, результат чаще всего такой - перед вами встала задача – ремонт деревенского дома.

 

Даже если вы не раз занимались ремонтом своей городской квартиры, ремонт деревенского дома вполне может вас озадачить – ведь большинство работ окажутся для вас совершенно новым делом. Как, например, ремонт фундамента деревянного дома.

 

О том, что фундамент нуждается в ремонте, вам расскажет оседание основания под фундаментом. Его признаком является образование на фасаде косых трещин или искривление подоконников, швов кладки, цоколя.

 

Ремонт фундамента можно начинать, только если деформация прекратилась. Как это проверить? Смачиваем поверхности водой и ставим поперек трещин гипсовые маячки. Две недели ждем – если трещин на маяках не появилось, можно начинать ремонт фундамента. Если же деформация дома продолжается, то, прежде всего, необходимо заняться усилением фундамента – отдельных его участков.

 

Начиная ремонт фундамента деревянного дома, открываем участок фундамента с двух сторон. Копаем траншею под фундаментом длиной около 1 м и глубиной от 30 до 50 см и делаем дополнительную каменную кладку. Далее ждем около недели (6-7 суток) пока раствор схватится, и только после этого можно начинать работу на следующем участке такого плана.

 

В том случае, если участок фундамента разрушен, то его восстанавливают, а трещины заделывают цементным раствором, не делая перерыва между выкапыванием траншеи и работами по восстановлению фундамента. Так как подобное промедление может вызвать резкое оседание фундамента в данной части дома, вплоть до обрушения.

 

Ремонт деревенского дома, а тем более ремонт фундамента деревянного дома, работа не только затратная. В первую очередь эти работы трудоемки, требуют максимально эффективного результата. Фундамент – основа нашего дома, а значит и его безопасность. Для проведения работ по ремонту фундамента лучше привлекать специалистов, ведь эти работы мы делаем с расчетом на многие годы эксплуатации.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя