Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что необходимо, чтобы сделать ремонт квартир: краски, штукатурка, обои и многое другое


Ремонт квартир представляет собой сложный технологический процесс, требующий большой предварительной подготовки, связанной, прежде всего, с выбором и приобретением строительных и отделочных материалов. И если со строительными материалами проблем у покупателей практически не возникает, то про отделочные материалы следует поговорить отдельно.

 

Первое, на что необходимо обратить внимание тому, кто затеял ремонт квартир – это штукатурка. И если раньше в качестве штукатурки использовалась смесь цемента с песком, работа с которой требовала предварительного армирования стен и потолков дранкой или сеткой рабица, то в настоящее время бригадами, осуществляющими ремонт квартир, штукатурка применяется совершенно другая – полимер модифицированная. Технология работы с ней гораздо более простая, при этом она отличается высокой прочностью и надежностью. Безусловно, ремонт квартир, штукатурка в которых отвечает всем требованиям современности, обойдется несколько дороже, однако и качество такого покрытия будет намного лучше, тем более что кладется она тончайшим слоем всего в несколько миллиметров.

 

ремонт квартир, штукатуркаСегодня в моде также всевозможные декоративные штукатурки, которые можно использовать в качестве финишного покрытия.

 

Как правило, большинство посетителей магазинов стройматериалов выбирают в качестве одежды для стен своих квартир обои. Они различаются не только по качеству, но и по текстуре. Выделяют такие виды обоев, как виниловые, текстильные и бумажные. Одним из наиболее интересных вариантов стенового покрытия являются также жидкие обои.

 

Помимо панелей, искусственного и натурального камня, керамической плитки по-прежнему большой популярностью у владельцев собственного жилья остаются лакокрасочные покрытия.

 

И если Вы запланировали ремонт квартир, краски Вам понадобятся в любом случае. Ими покрываются гипсокартонные конструкции, трубы и батареи. И это, уже не говоря о том, что бригады маляров, выполняющие ремонт квартир, краски используют для нанесения на стены, потолки и полы, подготовленные под покраску, и даже на специально предназначенные для этого обои.

 

Обычно дизайнер, которого привлекают к составлению проекта на ремонт квартир, краски подбирает в соответствии с освещенностью помещения, его ориентацией на ту или иную часть света, а также с учетом общего стиля интерьера. Краски могут творить чудеса, преображая даже самую темную и неуютную комнату в яркий и светлый островок внутри квартиры.

 

Если же Вы выбираете краски самостоятельно, то прислушайтесь к своему внутреннему голосу и создайте в своей квартире атмосферу тепла и уюта.

 

Проблемы с потолками? Ремонт натяжных потолков и полезная информация.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя