Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Планируем ремонт квартиры в панельном доме


Планируем ремонт квартиры Ремонту квартиры, как правило, предшествуют длительные сомнения, споры с родственниками, многочисленные сложные расчеты и просмотры статей о строительстве и дизайне. И от этого никуда не деться. Ведь любой ремонт связан не только с большими финансовыми затратами, но и с огромным моральным напряжением и физической нагрузкой.

 

Особенно остро все эти проблемы встают в том случае, если планируется ремонт квартиры в панельном доме. И дело все в том, что площадь таких квартир по современным меркам достаточно ограничена. Поэтому для того, чтобы освободить ту или иную комнату от мебели, ковров и других находящихся в ней предметов домашнего интерьера потребуется немалая сноровка и изворотливость. Жить в такой квартире во время ремонта практически невозможно. Вот почему, прежде чем начать ремонт квартиры в панельном доме, рекомендуем Вам поискать временное пристанище, где Вы сможете пожить в течение всего срока проведения работ, и перевезти туда часть своих вещей. Таким образом Вы избавите себя от лишних мучений и создадите нормальные условия для работы мастерам. Не стоит заранее пугать себя мыслями о ремонте, ведь у страха глаза велики, а ремонт все равно когда-нибудь делать придется.

 

Ничуть не менее проблематичным можно назвать ремонт квартиры в сталинском доме. И это несмотря на то, что ее размеры существенно отличаются от малогабаритных квартир в домах более позднего периода постройки. Но здесь также есть свои подводные камни: капитальный ремонт в таких домах производился уже много лет назад, поэтому все инженерные коммуникации, отопительные и прочие жизненно важные системы, если и не совсем износились, то давно уже морально устарели. Поэтому ремонт квартиры в сталинском доме потребует от ее владельцев немалых финансовых вложений. Однако во всем нужно видеть свои плюсы. В данном случае это возможности перепланировки и перестройки квартиры, придания ей современного и стильного вида, использования новейших дизайнерских приемов и всевозможных технологий.

 

Так что смело приступайте к ремонту, не страшась никаких трудностей и препятствий. Думайте только о хорошем: скоро Вы будете жить в красивой отремонтированной квартире, где царят уют, комфорт и приятная атмосфера.




Размещено:   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя