Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






А какие у вас жалюзи?


жалюзи Занавески нужны были всегда. И когда их шили из старого халата, а вешали на резинке, и в нынешние дни, когда в окнах стёкла – импортные стеклопакеты, будто "слитые" с пластиковыми рамами. Теперь это жалюзи, с которыми окна,  как куклы, закрывают  и открывают глаза. Или фирменные пластиковые шторы, закручивающиеся в рулон под потолок.

 

"Европейские окна", и  вправду,  без жалюзи и шторок имеют какой-то неоконченный вид. Но они не для красоты. Одно лёгкое движение, и комната погружается в темноту, ещё одно – и в комнату льются потоки света из окна. Слепит ли глаза снег за окном, или нещадно палит солнце, угол наклона ламелей легко создаст в комнате свет приятной умеренности. А если вы захотите открыть им на  одной половине окна, а другую прикрыть, или распахнуть окно настежь, пожалуйста – жалюзи монтируются отдельно на каждой створке. Широкая цветовая гамма их окраски удовлетворит самые изысканные вкусы. С такими окнами у вас будет комфорт на самом высшем уровне!

 

А теперь перейдём от общего к частному. То есть, к выбору жалюзи. Ведь вам их покупать, и надо знать многое, чтобы размеры соответствовали, чтобы   всё было точно подогнано, и нигде на "заедало". Выбор таких изделий большой. Горизонтальные изготавливаются из алюминия, оцинкованной стали, из пластика. Наиболее популярная ширина – 25 мм, они подходят для большинства интерьеров, в том числе и для мансард, где прекрасно смотрятся на окне наклонённой стены. Но есть и по 16.мм, они используются при особой технической необходимости.

 

Окрашены жалюзи особым способом, гарантирующим их сохранность и гладкую поверхность на долгие годы. Их легко протирать, возвращая блеск и абсолютную чистоту. Различны и способы управления ими. Некоторые виды снабжены эстетически совершенными приёмниками, которые крепятся на верхней раме и выпускают из себя полотно разными способами, самым удобным и простым из которых является цепочка. Она управляет и открытием – закрытием ламелей.

 

Есть и так называемый открытый способ крепления, когда полотно наматывается на валик, установленный на верхней перекладине общей рамы или створки окна, с помощью двустороннего скотча. При этом способе не надо применять "саморезы", сохраняется нетронутой поверхность пластиковой рамы.

 

Для  большей простоты понятие "жалюзи" применяется и в отношении кассетных рулонных штор. Они созданы для пластиковых оконных рам, в которых стеклопакеты почти не утоплены. Благодаря этому шторы из ткани  непосредственно прилегают к окну, закрывая только световой проём. Они  крепятся алюминиевым карнизом и снабжены направляющими. Управляются  также цепочкой, чтобы не только поднять – опустить штору, но и приоткрыть  её на желаемом уровне. Специальный фиксатор, укреплённый на раме, сохранит рабочее состояние цепочки, когда окно распахнуто настежь. Такие шторы можно подобрать по цвету и прозрачности – от лёгких до двухслойных, полностью закрывающих свет.

 

Многие покупатели предпочитают приобретать для пластиковых окон вертикальные жалюзи. В основном, для офисов, но иным нравятся такие в спальнях и домашних кабинетах. Они тоже тканевые или пластиковые. Сдвигаются цепочкой от центра в обе стороны или с одной стороны до другой, а также смыкаются и размыкаются, легко создавая нужный уровень освещения комнаты. Ткань для них пропитывается специальным составом, который дольше сохраняет свежий внешний вид, придаёт им пылеотталкивающее свойство. Полоски из ткани внизу утяжелены, чтобы не колыхались от потоков воздуха. Есть и элитные экземпляры, ламели которых выполнены из композитных материалов.




Размещено: 21.12.2012 в 15:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя