Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Автоматика в вашем доме и улучшение воздухообмена


Автоматика в доме и улучшение воздухообмена Что же потребуется?

• Несколько способов реализации вентиляции

• Приточные системы или вентиляция в квартире

• Монтаж и эксплуатация автоматики



Что можно наблюдать в современных квартирах после капитального ремонта?

Теплые полы, шумо-изоляционые, герметичные окна и двери. Это все приводит к нарушению воздухообмену и вентиляции в квартире. Много говорят о том, что необходимо дополнить квартиры естественного типа встроенные вентиляторы и системы рециркуляции и подачи свежего очищенного воздуха. И о том, что важно фильтровать воздух, увлажнять и при необходимости подогревать воздух, поступающий с улицы.

После ознакомления со всей этой информацией, нужно задуматься о том, что для вентиляции требуется автоматика. Мы живем в современном мире и нам нужно поддерживать уровень комфорта.

Что же требуется?

Надо учесть недостаточную эффективность вентиляции, которая происходит естественным путем. Поэтому необходима приточная вентиляция или вентиляционная система приточно-вытяжная, которая обеспечит в достатке свежий воздух в помещении.

Требования к вентиляционной системе: фильтрация воздуха от пыли, эффективный воздухообмен в общем объеме помещения, увлажнение воздуха до оптимального значения 40 – 50 процентов. Подогрев уличного воздуха в холодное время года. Все вентиляционные каналы нужно точно установить и и отрегулировать их общую работу на вытяжку и приток воздуха.

Важно помнить и знать, что приток воздуха должен быть в несколько раз сильнее, нежеле вытяжка. Второе что важно помнить и знать, это регулировка продуктивности и мощности вентиляционной системы.

Подача свежего воздуха должна производится намного больше в помещении, когда присутствуют люди. Но когда людей нет, оставляем минимальный воздухообмен.

Несколько способов реализации вентиляции

Существует огромное количество регуляторов и контроллеров для вентиляции от автоматических до простых. Но можно установить обычный регулятор оборотов для вентиляторов и с их помощью отрегулировать скорость подачи воздуха.

Монтаж и эксплуатация автоматики

Установить системы вентиляции в принципе возможно и самому, но лучше довериться профессионалам, которые справятся с этой работой более эффективней и качественней. Они посоветуют вам выбрать и купить более подходящий для вас вентилятор, подходящий по всем критериям из расчета объема помещения, датчики, контроллер и регуляторы.

И в конце регуляторы системы можно распределить по комнатам и отрегулировать их по потребностям каждого помещения.



Размещено: 29.05.2015 в 11:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя