Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Баня с бассейном

бассейнНе у каждого человека есть прохладный водоём рядом с баней, а ведь так охота охладиться после горячей парилки. Бани с бассейном делают банные процедуры более комфортными и приятными. Как правило, бассейн в бане оборудуют в отдельном, специально оборудованном помещении, конечно, если позволяет площадь участка или на улице. К бассейну также можно шезлонг купить - необходимый элемент для отдыха летом.
В случае если площадь участка не позволяет в помещении бани построить бассейн, то его выносят наружу там, где есть место. Проще говоря, такой бассейн выполняет функцию водоёма на улице. И самый простой вариант бассейна для бани, это разборный бассейн.
Наружные бассейны разделяют на заглубленные и наземные. Построить такой бассейн может позволить себе каждый человек со средним достатком. Все необходимое для постройки имеется в продаже. Основные материалы, которые понадобятся для постройки конструкции это: древесина, бетон, трубы, металлическая арматура, насосы, материалы для гидроизоляции.
Если же вы не мастер в этом деле, то можно прикупить абсолютно готовую конструкцию бассейна. Теперь на рынке довольно богатое разнообразие товаров. К тому же, если есть вкус и возможности, то собрать бассейн из отдельных частей объёмом до 40 квадратных метров не проблема.
Построив бассейн, его необходимо будет оборудовать нагревателем воды. Это позволит вам подбирать наиболее благоприятную температуру для себя, чтобы не простудиться во время купания. В бассейне можно предусмотреть различные уровни в виде больших ступеней. Это очень удобно, когда температура в нём различная и может регулироваться. А оборудовав свой бассейн в бане гидромассажером, вы будете получать первоклассный водяной массаж, который несравним ни с одним массажем с помощью пальцев.
Построив бассейн для бани, необходимо будет предусмотреть уход за ним. Следует оборудовать его трубами, по которым будет поступать вода через фильтры, и обязательно трубы для спуска воды. А также бассейны необходимо время от времени чистить, предотвращая появление в нём водорослей, известкового осадка, дезинфекции и т. д.
К зимнему периоду бассейн необходимо подготавливать, для этого сливаем воду до уровня форсунков, снимаем навесные лестницы, если они есть, откручиваем вентиля на насосах, фильтрах и накрываем бассейн брезентом. Зимой же в качестве бассейна обычно служит сугроб снега, который хорошо закаляет организм.


Размещено: 17.07.2017 в 15:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя