Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Частный дом. Изготовление детской площадки


Частный дом. Изготовление детской площадки Рациональное распределение пространства на всей придомовой территории – серьезный вопрос для каждого хозяина. Зачастую большинство людей считают, что постройка дома единственная серьезная задача при обустройстве своего семейного гнездышка. Однако, с появлением детей жизненные стереотипы постепенно видоизменяются, воздвигая некоторые аспекты не передний план. Одним из таковых является обеспечение досуга малыша и сооружение детской площадки.

Всем известный факт, что ребенок в процессе своего становления очень любопытен и непоседлив. Каждый день старается познать все больше и больше. По словам многих ученых, самое лучшее изучение окружающего мира маленькими непоседами осуществляется посредством игр, поэтому на долю родителей выпадает оборудование безопасного и хорошо просматриваемого места, в котором ребенок будет находиться в безопасности и чувствовать себя комфортно.

Не стоит замахиваться на огромную территорию. Начинать следует с обустройства песочницы или спортивного уголка. Поскольку дизайн каждого участка выполнен индивидуально, нет жестких правил по оформлению и расположению детской площадки, однако следует прислушиваться к определенному ряду советов.

Детский уголок должен выполнять следующие приоритетные функции: быть интересным для малыша и обеспечивать его безопасность.

В помощь в этом вопросе молодым родителям производители детских приспособлений предлагают нашему вниманию множество развлекательных комплексов, специальное покрытие для детских площадок, интересные дополнения, отвечающие всем названным требованиям. Компания «Masterfibre» предлагает возможность выбрать понравившиеся готовые экземпляры или собрать их по своему вкусу.

В случае, когда выбор пал на самостоятельное изготовление, следует обратить внимание на вид материала и качество работы. Не рекомендуется приобретать непрочные дощечки на лестнице или плохо обработанные поручни, они принесут ребенку только вред.

Безусловно, абсолютно каждая мама хочет, чтобы ее сорванец находился под ее чуткий присмотром, поэтому детскую площадку следует размещать вблизи окон дома. Кроме этого, следует обеспечить защиту ребенка от дождя или солнца. Наиболее оптимальным вариантом будет расположить детский уголок возле забора или стен дома, в сухих и тенистых местах. Вместе с тем, названные конструкции могут служить важными частями игрового комплекса. На них возможно размещение баскетбольного кольца или веревочной лестницы.

Наиболее простым элементом детской площадки является песочница. Ее изготовление своими руками необходимо осуществлять в строгом соблюдении мер предосторожности. При этом стоит учитывать, что ребенок будет проводить большое количество времени под солнцем, поэтому следует обеспечить тень.

Важным моментом здесь является выбор песка. Для таких целей лучше будет выбрать просеянный речной песок, поскольку он лишен мелких травмоопасных осколков его составляющих.

В заключение хотелось бы отметить, что наряду с вышеупомянутыми комплексами и песочницей, современный рынок предусматривает также использование детских качелей, домиков, гамаков и пр. Не лишним будет в жаркие дни обустроить небольшой надувной бассейн. Игры с водой не только доставят малышу массу приятных впечатлений, но и позволят изучить некоторых насекомых, привлеченных живительной влагой.




Размещено: 17.03.2016 в 9:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя