Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Чем покрасить пластик


Чем покрасить пластик В современных жилищах изделия и отделочные материалы из пластика ПВХ находят все более широкое применение. При правильной эксплуатации срок службы составляет от 7-15 лет. Естественно, что за такой долгий период в помещении неоднократно производится ремонт, меняется мебель и, как следствие, появляется желание изменить цвет окон или дверей, не вписывающихся в новый стиль. Наиболее простым и легким в исполнении решением является их покраска. Однако, необходимо знать, как правильно покрасить пластик, чтобы покрытие легло ровно и держалось прочно и долго. С учетом этих требований при нанесении на пластик ПВХ хорошо зарекомендовали себя акриловые краски, в частности универсальные гипоаллергенные.

Их можно использовать и снаружи и внутри помещения, даже без предварительной грунтовки, они устойчивы к истиранию, паропроницаемы. Для получения гарантированно высокого качества укрывочного покрытия  производится минимальная подготовка поверхности (очистка, шлифование, обезжиривание). Их можно колеровать самостоятельно, получая нестандартные цветовые решения. Они атмосфероустойчивы, в состав включены УФ-фильтры. Если покрасить такой краской окно, цвет сохранится неизменным в течение всего срока гарантии 5-6 лет.

Передовые технологии по производству отделочных материалов дают ответ даже на такой, казалось бы, неразрешимый вопрос – как покрасить пластик под дерево. При определенных навыках можно изобразить древесную структуру ручным способом. Для этого пластиковая поверхность окрашивается в базовый цвет. После полного высыхания наносится тонкий слой краски контрастного цвета. С помощью подручных средств (чаще всего расчесок с зубцами различной толщины и частоты), по влажному второму слою наносится рисунок древесной фактуры. Экспериментируя различные сочетания цветов и потренировавшись на подручных  материалах, можно  получить вполне достойное изображение. Наилучший результат достигается при использовании красящего вещества Жидкое дерево - на наносимой поверхности образуется пленочное покрытие, имитирующее фактуру древесины по внешнему виду и цвету. В палитре представлено 7 оттенков, воспроизводящих дерево ценных пород. Наносится на пластик малярной кистью, обильно, но не чрезмерно. Красящие движения производятся в одном направления параллельно друг другу (по ним образуется структура древесины).

Дополнительное достоинство Жидкого дерева в том, что прежде, чем покрасить изделие из ПВХ, достаточно обработать его поверхность мелкозернистой шлифовальной бумагой. Время полного высыхания составляет всего 2 часа. При соблюдении технологии нанесения производитель гарантирует 30 лет безупречной службы этого покрытия.


Размещено: 14.08.2011 в 18:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя