Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что необходимо учесть при покупке башенного крана

башенный кран На сегодняшний день трудно представить какое-либо строительство без использования такого устройства, как башенный кран, благодаря которому происходит доставка материалов и элементов конструкций на нужную высоту, в определённое место. И невозможно недооценить значимость данной техники, так как большинство транспортировочных работ на стройке происходит с помощью неё.

Виды

Но прежде, чем купить башенный кран, нужно определиться и точно знать, чем они отличаются друг от друга и какие бывают. Согласно ГОСТу 13555-79, данные устройства делятся на две большие группы:

  1. Передвижные, которые используются преимущественно на малых и средних стройках, чем и обусловлена небольшая грузоподъёмность. Главными преимуществами такой техники являются: отличная манёвренность, отсутствие необходимости в зачистки рабочего пространства, что поможет сэкономить драгоценное время.
  2. Стационарные, которые крепятся на неподвижном основании, и способны удовлетворить любые нужды и запросы потребителя, так как отличаются большой грузоподъёмностью. И именно этот вид используется при строительстве высоток, так как обладает возможностью крепления непосредственно к стенам строящегося здания.

Что необходимо учесть при покупке башенного крана

Не менее важно также обратить внимание при выборе такой техники на следующее:

  • существует ли необходимость в покупке новой техники или можно позволить приобретение бывшей в употреблении, что позволит значительно сэкономить денежные средства. Но при этом стоит учитывать тот факт, что максимальный срок службы крана равен 10-20 годам;
  • не будет лишним и уточнить сроки выполнения заказа, которые могут колебаться в зависимости от выбранной модели;
  • не менее важным является и наличие обслуживания техники в период эксплуатации. Все крупные и известные производители, которые заботятся о своей репутации, тратят на этот аспект много денежных средств, что позволяет потребителю получать своевременный и необходимый сервис. У менее крупных и, как правило, китайских компаний такая услуга не развита, что может вызвать массу проблем;
  • также необходимо изучить и разобраться во всех технических характеристиках интересующей модели, чтобы избежать потери как денег, так и времени; или же просто получить бесплатную консультацию, используя один из наиболее удобных вариантов.

 




Размещено: 14.03.2014 в 12:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя