Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что нужно знать про строительный забор


У вас есть собственный бизнес, который идет хорошо, и в один прекрасный момент вы задумались о расширении своих торговых или производственных площадей. Или же вы только открываете свое дело, вам нужно построить помещение или достроить к имеющемуся некоторую часть. А может вы просто строите для себя дом, гараж или просто хотите оградить свою парковку, дачный или садовый участок.

Тогда вам нужно знать еще и о том, что кроме строительных материалов и людей, которые будут заниматься непосредственно стройкой, вам понадобится строительный забор. Он нужен для обеспечения безопасности людей, которые будут проходить мимо вашей стройки, ведь территория строительно-монтажных работ – это очень опасная зона. Еще один нюанс в том, что за забором должны надежно храниться все используемые строительные материалы.

Соответственно, строительный забор должен отвечать таким требованиям, как прочность, долговременность, легкость в сборке. Также важно, чтобы вид такого забора был не отталкивающим, ведь мимо будут проходить люди, некоторые из них могут быть вашими потенциальными клиентами. Поэтому эстетическая составляющая тоже важна.

Строительные заборы находятся на открытой территории и подвержены атмосферным осадкам, поэтому их обрабатывают специальным составом, чтобы материал забора не приходил в негодность. А их система крепления делается таким образом, чтобы можно было легко рассоединить элементы и перевезти их в другое место (при необходимости), где опять собрать. Заборы строительные должны быть также изготовлены из безопасных и качественных материалов.

Также важно поставить столбы под забор, которые бы обладали высокой прочностью, ведь на них будет держаться вся конструкция забора. Кроме материала, из которого изготавливают сами столбы, прочность также создает обработка опор красками или грунтовками. Только после установки опор приступают к сборке конструкции забора.

Строительные заборы бывают изготовлены из материалов разных свойств: дерева, поликарбоната (это так называемый строительный пластик), камня, кирпича, профильной трубы. Также часто используют качественный профнастил для забора. Секции забора (если он секционного типа) часто покрывается сеткой-рабицей или сеткой с ПВХ, или оцинковывается профильным листом.

Подобрать индивидуально материал, цвет покраски, вид забора и вид его крепежа вам помогут специалисты компаний, занимающихся изготовлением строительных заборов. Обращайтесь к профессионалам, и ваш бизнес будет на высоте.


Размещено: 23.07.2012 в 12:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя