Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что представляет собой ПВХ?


chto-takoe-okna-pvh Одним из главных достижений строительных технологий 21 века, которые очень быстро вошли в нашу жизнь и завоевали популярность, являются пластиковые окна. Их широко применяют в общественных, жилых и производственных зданиях, так как гигиенические ограничения по их применению не существуют, а служат они долгое время, сохранив при этом красивый внешний вид. Подробную информацию о пластиковых окнах Вы можеет узнать на сайте prav-okna.ru.

Поливинилхлорид, который используется для их изготовления, входит в группу термопластов – пластмасс, которые имеют способность к вторичной переработке. ПВХ состоит из 43 процентов этилена и 57 процентов хлора, который получают из поваренной соли. Поливинилхлорид выделяется в порошковом виде.

При производстве профилей окна, в порошкообразный поливинилхлорид добавляют модификаторы, пигменты, стабилизаторы и другие добавки вспомогательного типа. Добавление этих компонентов необходимо для обеспечения устойчивости к воздействиям атмосферы, светостойкости, качества поверхности, цветового оттенка, свариваемости и так далее.

В качестве стабилизатора в основном используют свинец, он находится в поливинилхлориде в связанном состоянии. Сейчас некоторые производители также стали использовать соединение цинка и кальция, которое ещё безвредней свинца.

Модификаторы повышают ударную вязкость полимерного материала, то есть способность поглощения механической энергии при деформации и разрушений под воздействием ударных нагрузок. Модификаторы обеспечивают повышенную прочность деталей окна при обработке.

Винилхлоридные мономеры не выделяются при любых обработках профилей, так как их содержание в 1 килограмме профиля не более 1 миллиграмма.

Поливинилхлорид обладает устойчивостью к воздействиям атмосферы, кислот, щелочей и извести, а также является самогасящимся и трудновоспламеняющимся материалом.

Исходя из данных фактов, можно утверждать, что материал, из которого изготавливаются пластиковые окна, безвреден для людей. Это подтверждает и гигиенический сертификат, который должен быть у каждого производителя профилей.

Конечно, как и другие окна, кроме соблюдения гигиенических правил, пластиковое окно должно соответствовать также и техническим требованиям: теплопроводности, звукоизоляции, обеспечению воздухообмена и так далее.



Размещено: 26.10.2012 в 11:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя