Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что представляет собой входная дверь эконом-класса?


Обивка дверей Возвращаемся ли мы к себе домой или приходим в гости, первым, что нас "встречает", является входная дверь. Она является незаменимой в любом жилище. В последнее время мы слышим такое понятие, как "входная дверь эконом-класса". Но что же оно собой представляет? Понятие «эконом» является довольно размытым. Если один покупатель посчитает, что «экономными» дверями можно назвать металлические двери без отделки, то другому может показаться, что вариантом экономии станут самые обычные двери из дерева или из пластика, без какой-либо дополнительной отделки.

Но, тем не менее, входные двери эконом класса найти можно – существует и такой сегмент на рынке дверей, стоит только следовать простым рекомендациям.

Итак, что же представляет собой входная дверь эконом-класса? Это полотно из стали, комплектация его стандартная. Как правило, состоит из пары стальных листов, толщина каждого – 1,5 мм. Самые обычные металлические двери, по минимальной цене оснащаются также вертикальными ребрами жесткости (до 3 шт.), шумоизоляция и теплоизоляция у них отсутствует.

Утеплять такую дверь можно пенопластом – он ведь является самым дешевым и простым видом утеплителя для входных дверей, а фурнитура (дверные петли, механизмы закрывания, ручки) используется самая обычная. Как правило, количество замков на такой двери не превышает двух – цилиндрического и сувальдного.

Сегодня на рынке дверей можно найти также самые различные варианты отделки для входных дверей эконом-класса. Это и двери с эмалевым покрытием – цветовая гамма красок которых не может не радовать потребителей, заинтересованных в самом бюджетном варианте входных дверей, и двери, обшитые искусственной кожей от http://profobivka.ru/ (раньше это был дерматин, сегодня тот же материал называют красивым словом «винилискожа»).

Кстати, обивка дверей винилискожей является, ко всему прочему, еще и декоративным материалом, и отлично защищает квартиру от подъездных звуков и шумов, а неприятные запахи и вовсе не просочатся в ваше жилище. Конечно, при условии плотного прилегания дверного полотна к дверной коробке. А еще металлическая дверь, обитая искусственной кожей, будет отлично защищена от коррозии и негативного влияния климатических условий.

И напоследок небольшой совет: перед приобретением новой входной двери постарайтесь удостовериться в ее качестве, проверив хотя бы соответствие изделия сертификатам на саму дверь.



Размещено: 11.11.2015 в 16:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя