Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что такое ландшафтный дизайн?


Искусство дизайна, которое находится на стыке различных направлений строительства, архитектуры и проектирования, с одной стороны, и биологии, истории культуры и философии, с другой стороны, называется ландшафтным дизайном. На практике этот вид дизайна оказывает благоприятное воздействие на окружающую среду. Это такие действия, которые заложены в дизайнерский проект, которые направлены на озеленение городских и окрестных районных территорий.

Главной задачей ландшафтного интерьера есть создание красоты, гармонии человека в сочетании с природой. Направление дизайнера настроено на то, чтобы попытаться совместить урбанистическую жизнь больших городов-мегаполисов с огромными высотными зданиями, учреждениями и сооружениями современного масштаба с природной красотой цветов на клумбах, красоту зеленых деревьев в парках и скверах, благоухание свежей весенней травы на городских аллеях. Посетив сайт baltstroy.spb.ru/landshaft/ Вы можете уточнить о ландшафтном дизайне и благоустройстве территорий, которыми занимается Балтийская строительная компания.

Ландшафтный дизайн напрямую связан с архитектурными композициями разных стилей, связанных с историческими эпохами в стилях модерна и барокко, классицизма и конструктивизма, гуманизма и функционализма, эклектики и арт-деко. Эти понятия сменяю себя в различное историческое время, изменяя не только стиль, но и характер дизайнерских идей.

Архитектурный стиль зародился в результате освоения композиций сооружений и построения зданий в эпоху конструктивизма. Он характеризует каждую постройку с новой стороны, с индивидуальным определенным дизайнерским проектом, который запечатлено на века в эпоху модерна и барокко. Ландшафтный дизайн входит в более общее понятие - это ландшафтное проектирование. Архитектурный дизайнерский стиль проявляется в характерных чертах определённого времени и места. Это мысли и мечты дизайнера, которые воплощаются в жизнь и проявляется в применении особых отделочных материалов в построении великолепных замков и дворцов, памятников архитектуры определенного столетия. Модернистские особенности этого замечательного стиля отображаются на великолепии сооружений, отличающихся функциональностью зданий, конструктивностью дизайнерских проектов и решений. Художественной стороной есть назначение зданий, применяемые строительные и отделочные материалы для создания конкретной конструкции, а также дизайнерские приёмы архитектурной композиции. Все эти моменты так или иначе формируют архитектурный стиль.



Размещено: 10.10.2013 в 12:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя