Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что учесть при выборе квартиры в новостройках


квартира в новостройке Рынок недвижимости постепенно оживает, возобновляется ипотечное кредитование, и желающие приобрести жилье постепенно активизируются. Сегодня на рынке существует большое количество предложений купить квартиру в Москве. Жилье в новостройках представляется более выгодным во всех отношениях вариантом, чем аналогичное на вторичном рынке. Главное - сделать правильный выбор нового дома. На что же нужно обратить внимание?

 

Во-первых, следует обратить внимание на степень готовности дома. Купить квартиру в Москве на начальном этапе строительства дома можно гораздо дешевле, чем в уже сданном в эксплуатацию здании. Однако ожидать окончания строительства можно довольно долго. Поэтому, стоит проверить документы на строительство: разрешение; проектную документацию; технико-экономическое обоснование проекта; заключение государственной экспертизы проектной документации; подтверждение прав на земельный участок.

 

Во-вторых, нужно выяснить, в чьей собственности находится квартира в новостройке, кто именно выступает в роли продавца жилья - застройщик, инвестор или подрядчик, и внимательно ознакомиться с формой договора.

 

В-третьих, большое значение имеет цена жилища. Она зависит от района, типа дома, инфраструктуры и других параметров. Даже в одном доме квартиры могут значительно отличаться по цене, например, в зависимости от этажей, на которых они расположены.

 

В-четвертых, стоит выяснить планировку жилища. Квартира в новостройке может предлагаться со свободной планировкой, однако это не значит, что стены можно ставить как угодно, по своему желанию - проект придется согласовывать.

 

В-пятых, обращайте внимание на инфраструктуру дома и прилегающего района: наличие гаражей, парковок, транспортных магистралей, магазинов, детских садов, школ, больниц, предприятий бытового обслуживания, спорткомплексов и так далее.

 

В-шестых, при выборе квартиры имеет значение тип дома: монолитный, панельный или полностью кирпичный. От этого зависит как цена, так и возможность перепланировки и проведения различных видов ремонта.

 

В-седьмых, характеристики района, в котором расположено жилье также важны при выборе: близость к центру, к метро, наличие зеленых зон, мест отдыха, отсутствие промышленных объектов, ухудшающих экологическую ситуацию.

 

Выбирайте, оценивайте, сравнивайте варианты. Желаем, чтобы ваш выбор был удачным, а покупка выгодной.

 




Размещено: 11.09.2011 в 12:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя