Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дача и вода. Как соединить эти сущности правильно


Вода на даче Вот всё вроде хорошо за городом. Воздух свеж. Зелень. Свободная земля. Чудесные виды вокруг. Однако живущие в деревнях и на дачах испытывают достаточно существенную проблему – малую доступность качественной питьевой воды. Многие сохраняют убеждение, будто извлечённая из колодца влага наиболее чиста. Если проводится чистка колодца Рузский район, тогда вода, конечно же, чистая и готова к употреблению.

Почему это утверждение не соответствует действительности. Колодцы просто недостаточно глубоки, чтобы быть изолированными от попадания в них загрязнённых вод. Удобрения и средства защиты растений, промышленные выбросы всё равно в той или иной степени есть и в каждом поднимаемом наверх ведре воды. Пищевые отравления потому встречаются намного чаще, чем хотелось бы. В дачных посёлках воду закачивает водонапорная башня. Но в самые острые моменты, когда душащая жара делает поступление воды нужнее всего, она может не справляться с пиково растущей нагрузкой, и возникает потому серьёзнейшая проблема. Иной раз воды недостаточно даже для полива, не говоря уже о других нуждах (в основном это касается, конечно, тех потребителей, которые больше других удалены от башни).

Сделать любые проблемы снабжения водой участка и использования её для личных нужд смутно вспоминающимся кошмаром призвано бурение скважин. Даже в самое пекло вы не будете с ними зависеть от водопровода или колодца, которые к тому же в эти моменты, как мы убедились, работают посредственно. Вся задача только в определении глубины дырки в земле, которая нам нужна, да ещё – объёме воды, который мы хотим из неё вытаскивать в единицу времени.

Шнековый бур предназначен для проходки скважин, выступающих подсобным источником снабжения водой или при очень низкой потребности. На твёрдых почвах он не сработает должным образом, а вот через песок пройти – за милую душу. Кроме того, если надо пройти восемьдесят метров и больше, то шнек захлёбнется и отступит, спасует. Ротору же даже и четверть километра нипочём. Вода из проделанной с его помощью скважины чистейшая, и её гарантированно будет много, хватит для любого разумно организованного хозяйства и ещё на резервирование порядочно останется. Можно завести бассейн или автономную канализацию типа септик, и притом всё также уделять значительную часть воды в запасы без ущерба для основных функций. Вот так вот просто можно предоставить себе отличный и почти неограниченный (далеко перекрывающий потребности) источник водоснабжения, гарантирующий высший комфорт за городом.




Размещено: 18.05.2015 в 10:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя