Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Делаем барную стойку


258fafe22739 Может быть, вам нравится необычный интерьер кухни в виде бара? Это можно легко устроить, сделав барную стойку. Такая стойка не только украсит вашу кухню и будет служить разграничителем зон кухни и гостиной, но и может заменять обеденный стол, экономя место для другой кухонной техники.

Обычно такие барные стойки делают в квартирах-студиях, потому, что на маленькой кухне с ней буде негде развернуться. Поэтому ломаем стену и выполняем вместо нее стойку, можно даже сделать ее из элементов разрушенной стены.

Красивее всего барная стойка смотрится в загородном доме, где есть огромный простор для фантазии и творчества.

Когда вы определились с возможным местом вашей стойки, то пора подумать о том, из чего ее лучше сделать. Это может быть как деревянная столешница, так и кварцевые столешница Caesar Stone. Если вы оставили часть стены от кухни, то можно облицевав ее красивыми отделочными материалами использовать как стойку, а тем, кто хочет что-то более воздушного и удобного, можно посоветовать первый вариант.

Можно выполнить комбинированную стойку, расположив ее возле стены и сделав частично из камня, а столешница будет опираться на металлическую ножку, вариантов масса.

Как вариант можно выполнить двухуровневую столешницу и сделать подставку для ног из металла по кругу стойки. Обязательно купите стулья на высоких ножках, ведь обычные вам уже не подойдут, так как столешница выполняется на уровне роста человека.

Подсветка для барной стойки

Какой бар без красивого света. Подсветку можно спрятать за оргстекло стенки бара или сделать на выносной панели над головой. Если вы хотите что-то более эксклюзивного, то помогут точечные светильники.

Все выключатели прекрасно прячутся на задней стороне стойки и практически не видны окружающим. Особенно красиво смотрится такая подсветка поздним вечером, когда можно не включать люстру, а посидеть так за бокалом вина.

Различные приспособления

В самой стойке можно поместить удобную нишу, где будут храниться бокалы или необходимая посуда для сервировки стола. Если вы любите делать коктейли, различные соки или мороженое, то можно даже сделать мини холодильник. А для любителей алкогольных напитков мини бар.

Каждый выбирает свой способ реализации дополнительного пространства.

Может, вы хотите, чтобы все было как в настоящем баре? Тогда не прячьте бокалы внутрь, а прицепите их сверху над барной стойкой.

Дополнительная стойка с подсветкой, упирающаяся в потолок, тоже будет одним из элементов уникального дизайна вашей кухни.



Размещено: 05.09.2013 в 12:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя