Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дешевые диваны могут служить долго?


Дешевые диваны Стоит или не стоит покупать дешевые диваны? И стоят ли дорогие изделия данного типа своих денег? Два вопроса, которые очень часто мучают покупателей мягкой мебели. Единственно правильных ответов на них не существует, ведь одинаково качественными или некачественными могут быть, как доступные, так и элитные модели. Тут все зависит от очень многих обстоятельств, и исполнение изделия далеко не единственное.

 

Да, с одной стороны, чем дороже сырье для мебели, тем выше ее конечная стоимость. Но всегда ли низкая стоимость свидетельствует о соответствующем качестве? Давайте разбираться вместе.

 

Конечно, очень доступная цена – повод задуматься. Хотя и тут могут быть исключения. Например, если речь идет о ликвидации магазина и распродаже остатков, что называется, по бросовой цене. Или о продаже выставочного образца, мебели с каким-то незначительным дефектом и т.д. Но все это исключения.

 

Сэкономить можно также, предпочтя реальному способу покупки виртуальный. Дешевые диваны в сети представлены весьма и весьма достойными экземплярами.

 

Но, отбросив все прочие факторы, влияющие на стоимость (количество посредников в цепочке между изготовителем и покупателем, запросы продавца, аренду торговых площадей и проч.) в «сухом остатке» мы получим характеристики, которые в любом случае влияют на цену. Это материал обивки, каркас и наполнитель. Если речь идет о раскладывающихся диванах, еще и механизм их трансформации.

 

И здесь важно знать следующее:

 

Материал обивки. Существует примерно 8 категорий, каждая из которых объединяет в себя материалы по износостойкости. Как правило, чем она выше, тем больше цена. Соответственно, экономя на обивочной ткани, вы экономите на сроке службы дивана. В то же время нередко стоимость обивки дополнительно определяется и прочими аспектами – престижностью, экологичностью, привлекательностью. Все это к долговечности изделия не имеет отношения. Так, не самый престижный флок с двойной пропиткой вполне способен радовать своим первозданным внешним видом долгие годы, а его невысокая цена, в то же время, не сильно отразиться на стоимость конечного изделия.

 

Каркас. Бывает металлическим или деревянным. Тут сэкономить вряд ли получится. Во всяком случае, без ущерба для качества, ибо самыми прочными являются деревянные конструкции, из хорошо обработанной древесины таких пород, как орех, бук, ясень, дуб и др.

 

Наполнитель. Также не стоит на нем экономить, ведь дешевый поролон очень быстро деформируется, и изделие потеряет вид. Лучше приобрести диван на ППУ или пружинном блоке.

 

Подводя итог вышесказанному, следует отметить, что дешевый диван вполне может служить долго. Главное – экономить с умом.




Размещено: 18.09.2013 в 10:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя