Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Детская спальня – выбираем идеальное оформление


MueblesParaNios1 Детская спальня – выбираем идеальное оформление

Сегодня выбор детских спален просто огромен. Производители предлагают готовые мебельные гарнитуры, выполненные в разнообразных цветовых гаммах и стилях, но все же стоит помнить о нескольких базовых правилах оформления детских спален. Необходимо помнить, что детская – это не просто место для сна ребенка, но и место для игр, учебы, общения с друзьями. Поэтому, выбирая мебель для спальни ребенка, стоит посоветоваться с вашим малышом, ведь у него уже есть свой вкус. Особенно это важно для девочек.

Цветовая гамма детских спален

Где же должна располагаться детская современная спальня? Лучшим местом для этого помещения станет самая солнечная и теплая комната в доме, выходящая окнами на юг или юго-восток. Что касается цветового оформления спальни, то лучше выбрать для нее мягкие пастельные оттенки. Для детской психики обилие ярких цветов может стать утомительным, вызвать раздражительность. Спальня для девочки часто оформляется с использование розовых, бежевых тонов, небольшой доли чисто белого цвета. Не стоит злоупотреблять обилием белого, нужно разбавлять его другими цветами, чтобы избежать холодного «нежилого» впечатления. Комната для мальчика может быть оформлена в светло-зеленых, бело-голубых тонах.

Мебель для детской спальни

К детской мебели предъявляются повышенные требования. Она должна быть не только удобной в эксплуатации, безопасной для малыша, но и экологически чистой, по возможности натуральной. Современная мебельная промышленность предлагает огромный ассортимент недорогой и качественной детской мебели, изготовленной как из натурального дерева, так и из МДФ. Часто используются нестандартные дизайнерские решения в конструкции мебели, которые позволяют сэкономить пространство и сделать спальню уютной и многофункциональной. Спальня для девочки может быть оформлена как комната маленькой принцессы – с маленьким туалетным столиком, балдахином над кроватью и нарядными «королевскими» шторами.

Модульные спальни – растут вместе с малышом

Использование модульных конструкций в дизайне детских спален - это интересно и удобно, ведь малыш сам может менять обстановку в своей комнате проявляя свою индивидуальность и развивая эстетический вкус с малых лет. Такую спальню без труда можно адаптировать к потребностям подрастающего ребенка.



Размещено: 30.12.2013 в 17:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя