Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Домашний уют: приманиваем счастье в квартиру


Домашний уют Только переступаешь порог дома – и окутывают определенные ощущения. В одном помещении чувствуется теплота, в другом – сонная атмосфера, в третьем хочется грустить. Интересно, что об энергетике дома задумывались давно. В Элладе, например, дом начинали возводить только в солнечный день. Тогда, считалось, будет в нем и благополучие, и счастье.

Первый шаг к уютной атмосфере – избавиться от ненужных вещей. Лучше выбросить все предметы, которые вызывают неприятные ассоциации. Поэтому первым делом проверяем ниши и антресоли. Тем более стоит убрать из дома треснутую посуду, сломанные вещи, неработающие приборы.

Эмоции жителей дома влияют и на его состояние. Поэтому громкие крики и ссоры создадут соответствующую обстановку. Определить энергетику пространства можно, опираясь на собственные ощущения. Переступая порог, прислушайтесь к эмоциям. Это может быть спокойствие или раздражение. Потом прогуляйтесь по всем комнатам и запомните свои чувства в каждой из них. Считается, что общая энергетика сконцентрирована в центре дома. Это чувство нужно сравнить с первым – обычно они совпадают.

Своя атмосфера есть в любом месте. Ее можно даже ощутить в гостиницах, хотя жители здесь постоянно меняются. Амиго Отель, к примеру, даст чувство динамики и теплоты. Часто определенное настроение можно прочувствовать и в номере. Нередко постоянные гости даже просят определенную комнату, которая их впечатлила ранее.

Настроение дома можно менять. Человек может сам создавать положительные и негативные уголки в квартире. Например, любимое кресло, где житель дома нередко проводит приятные вечера, скоро станет «островком» благополучия. И, напротив, если в кухне все время ругаются, она наполнится негативом. Тут все просто: как люди относятся к дому, так и он будет относиться к ним.

Любопытно, что ремонт советуют делать постепенно. Считается, что резкие кардинальные изменения быстро привлекут и перемены в жизни человека. Чтобы они не сбили с ног, значительное советуют делать не спеша. На энергию квартиры также могут повлиять домашние растения и животные.

От плохих запахов нужно избавляться немедленно. Можно использовать аромамасла. Стоит добавить несколько капель, например, в воду для мытья полов. Нужно помнить, что каждый из них определенным образом воздействует на настроение. Апельсин улучшает настроение, а мята расслабляет.



Размещено: 28.07.2015 в 10:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя