Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Достоинства цокольного сайдинга


siding_cokol Цокольный сайдинг выполняет не только декоративные функции, но и решает задачу защиты цоколя здания от разрушения под воздействием природных факторов – дождя, снега, мороза, ветра. Сегодня существует много способов решения этой задачи при помощи различных материалов и технологий. Вы можете выполнить штукатурные или малярные работы для приведения фасада в первоначальное состояние, но недостатком такого вида отделки является недолговечность. Уличная пыль, дожди, снег быстро приводят к тому, что оштукатуренная и покрашенная поверхность цоколя теряет свой прежний привлекательный вид. Выбор определенной технологии и материалов решается, как правило, исходя из соображений стоимости и эстетической привлекательности выбранного решения.

Цокольный сайдинг представляет собой прочные панели из полимерных материалов, которые так же могут быть виниловыми, но виниловые имеют меньшую прочность. Поскольку полимерный материал может имитировать любые натуральные материалы (кирпич, дранку, камень), то зрительно в глаза не бросается различие между основным материалом стены и сайдингом.

Основное достоинство такого сайдинга в простоте ухода за ним. Содержать его в чистоте очень просто. Когда вы замечаете, что скопилось достаточно много пыли и уличной грязи на цоколе дома и требуется чистка, достаточно при помощи обычного шланга отмыть его обычной водой или с добавлением моющего средства. Вам не потребуется нанимать ни высококвалифицированных мойщиков, ни альпинистов, с очисткой цоколя справиться любой человек. Материал устойчив к воздействию абразивов и моющих средств, которые не приводят к потере декоративных свойств сайдинга. Срок службы используемых при производстве сайдинга материалов очень высок. Фасад дома будет всегда выглядеть ухоженным и стильным, но вам не потребуется нести для этого никаких дополнительных затрат на ремонт и обслуживание.

Количество моделей цокольного сайдинга весьма велико, и это дает большой простор творческой фантазии. Вы можете подобрать тип сайдинга под ваш фасад самостоятельно, или прибегнуть к услугам дизайнера. Не в последнюю очередь широта оформительских решений стала причиной широкого использования этого вида отделки фасадов зданий не только в отделке частных домов, коттеджей, но и офисных зданий, торговых павильонов и многих других зданий.



Размещено: 13.09.2012 в 16:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя