Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Доступный дом по новой технологии


Наши современники все больше замечают влияние глобализации. Мы подвергаемся непрерывным атакам со стороны пропаганды массовой культуры, день ото дня слабеет институт семьи и родовых отношений, неполных семей становится все больше, а понятие «дом» постепенно заменяется казенным термином «квартира» или еще более глумливым «место постоянного проживания». Почему так происходит? Раньше на Руси дом мог построить любой крестьянин, заводящий семью и имеющий многочисленных помощников. Сегодня, когда условия жизни несоизмеримо улучшились, даже люди с достатком выше среднего склонны считать, что собственный дом – это непозволительная роскошь.

 

К счастью, такое мнение является надуманным. На самом деле строительство просторного и комфортного дома может обойтись вам не дороже (а в отдельных случаях – значительно дешевле), чем покупка тесной квартиры. Объясняется этот феномен появлением на нашем рынке строительства жилой недвижимости новых технологий и высокотехнологичных материалов. Наиболее перспективным направлением на рынке малоэтажного частного строительства является строительство каркасных домов. Помимо невысокой стоимости строительства такие дома обладают небольшим весом и высокой сейсмоустойчивостью. Теплозащитные свойства современных утеплителей, применяемых в качестве наполнителя каркаса, обеспечивают надежную защиту от холодов и существенную экономию энергоресурсов, потребляемых при отоплении дома.

 

Одной из разновидностей каркасных домов можно назвать дома из сип панелей, которые считаются более технологичными. Дело в том, что в каркасном доме утеплитель укладывается в каркас по ходу стройки, при этом всегда могут иметь место «мостики холода» - мелкие неплотности, по которым может уходить тепло. Сип панели же изготавливаются в заводских условиях и такими недостатками не обладают. Более того, дома из сип панелей собираются невероятно быстро, что в наше время имеет большое значение.

 

Как видите, построить свой собственный дом не так уж и сложно. Естьтакие смельчаки, которые успешно справляются с этой задачей самостоятельно (как правило, небольшими бригадами по 2-3 человека). Если же вы не владеете достаточными знаниями, навыками и оснащением для каркасного строительства, тогда будет целесообразно обратиться в специализированную на таком строительстве организацию.




Размещено: 08.12.2014 в 23:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя