Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Экологичные обои: абсолютно безвредно и красиво


Экологичные обои В наше время, когда технологический прогресс охватывает все новые и новые стороны человеческой жизни, все больше людей стремятся сделать жизнь более «чистой» от различных химических новшеств. Все больше людей стремятся окружить себя природными, безопасными материалами, в частности при выборе обоев. Учитывая, что большая часть населения нашей страны является аллергиками, то, вполне понятно желание людей использовать в своем доме безвредные экологические обои.

Есть спрос - есть предложение. На данный момент выпускается несколько видов экологических обоев: бумажные, текстильные, растительные. Рассмотрим их подробнее:

1.    Бумажные обои дают возможность стенам «дышать» и имею не высокую стоимость. Но, в то же время, содержат не мало недостатков: впитывают присутствующие запахи, желтеют, быстро изнашиваются, боятся влаги. Экологически более приемлемы обои из неотбеленной бумаги.
2.    Текстильные обои делают из разных видов тканей: натуральных (хлопок, шелк, вискоза) и синтетических. Конечно натуральные ткани более экологичны, но имеют большую стоимость и скорость износа. Кроме того, все текстильные обои имеют дополнительные преимущества. Они отлично поглощают шум, достаточно гипоаллергенны и антистатичны.
3.    Растительные обои - совершенно натуральный продукт, изготовленный из разного вида растений: джута, сизаля, бамбука, которые стелятся на бумажную основу. Получаются «дышащие» обои, обладающие неплохой тепло- и звукоизоляцией. Очень прочные и красивые. Безусловно, очень дорогие в результате применения ручного производства. Кроме того, склонные к выцветанию.

Помимо вышеописанных есть и другие виды экологичных обоев, но они менее распространены. Например, обои из натуральной кожи, способные придать вашему дому весьма оригинальный вид. Или из пробки. Этот материал не боится солнца, грибка, совершенно гипоаллергенен. Или же стеклообои, которые достаточно прочны и безопасны. В их составе: известь, кварцевый песок, сода. Они не боятся грибка и механических повреждений.

Так же хотелось бы отметить роль клея. Ведь он тоже должен быть экологически чистым. Оптимальным вариантом можно назвать клейстер, которым пользовались еще наши родители. Он варится из крахмала и воды. Но, к сожалению, такой клей не способен «выдержать» тяжелые обои. Поэтому придется покупать специализированный. При его покупке уделите внимание тому, чтобы на упаковке присутствовала пометка: «Экологичный».


Размещено: 25.10.2010 в 12:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя