Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Экраны для батарей


Экраны для батарей Большинство нынешних домов построены в эпоху всеобщей стандартизации и планирования. Даже самый любимый новогодний фильм основан на этом. Одинаковое расположение комнат, похожая мебель. И, конечно же, одинаковые батареи в одних и тех же местах. Без них в нашем климате никак, но многое уже не устраивает. Не самый стильный дизайн, особенно, если вы сделали евроремонт. Необходимость регулярно красить, что не очень легко из-за их формы. Скопление пыли, а попробуйте добраться до нее, особенно если топят в вашем городе на совесть? А сколько детей получали синяки, шишки и ожоги, столкнувшись с ними? Но сейчас есть решение для всего этого. И очень простое: не нужно менять кардинально всю систему отопления, ведь это дорого, занимает прилично времени, причиняет неудобства. Все намного проще – навесные экраны на батареи.

 

Сейчас существует много видов экранов, но предпочтительнее использовать металлические. У них не существует недостатков, сплошные плюсы. Судите сами – моментально улучшают дизайн комнат, придавая им современный стильный вид. И видов панелей немало, так что можно подобрать именно то, что нравится вам. Это может быть сетка ЦПВС или филенка, жалюзи или решетка. Крепятся они либо на кронштейны, либо непосредственно на сами батареи. В зависимости от планировки вашей квартиры и расположения батарей, экраны могут быть в виде короба, решетки (если радиаторы располагаются в нише или глубоко под подоконником), навеса с крышкой или без нее. Очень важный момент, значительно уменьшается опасность травматизма детей и взрослых, поэтому большинство детских садов сейчас оборудуются ими. Кроме того навесы можно использовать для сушки белья, покрытие позволяет это – не портится внешний вид батарей и не меняется цвет ткани, а это важно, если в семье есть маленькие дети.

 

Немаловажно, что уборка значительно облегчается, а ведь, кроме чисто эстетической точки зрения, пыль в помещении приводит к увеличению случаев аллергических реакций, более затяжному течению простудных заболеваний. Навесные экраны для батарей из металла не препятствуют теплообмену, красятся с использованием современных долговечных экологически чистых эмалей, не вызывающих ухудшения самочувствия у людей и домашних животных, длительно сохраняющих привлекательный вид. Кстати, если у вас есть кошка, то, вполне возможно, что это может стать ее любимым местом. А если вам быстро надоедает один и тот же дизайн панели, всегда можно поменять на новый. Можно даже собрать коллекцию различных навесов для разных штор, жалюзи, мебели, так что кардинальное изменение вида комнаты становится легким и приятным занятием.




Размещено: 17.11.2011 в 16:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя