Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Электрический теплый пол


Очень часто проектирование отопления загородного дома предусматривает в качестве основного постоянного отопления электрический теплый пол. Многие люди пользуются электрическим теплым полом через пожаробезопасность, водо-влаго-брызго-защищенность, экономичность, устойчивость, создание комфортного микроклимата, профилактику образования грибков на полу, способность просушивать пол во влажной комнате. Что по поводу водяного теплого пола, то он также неплохой, но он требует значительно большей затраты на монтаж подобного пола и огромную трудность эксплуатации.

Сейчас любые готовые проекты домов и коттеджей можно заказывать у профессионалов.

Использование данного теплого пола в виде источника главного отопления имеет некоторые особенности. Тонкие кабели электрического пола на самоклеющемся мате для данной цели не подходят. Подобный теплый пол предназначается только, чтобы создавать комфортный микроклимат для ног - а именно подогрев напольного покрытия. Чтобы осуществить монтаж данного пола предпочтительно пользоваться кабелем, имеющим мощность, как минимум 20 вт /м.п. с двухпроводными системами. Что по поводу плотности укладки кабеля во время монтажа теплого пола, то она должна обеспечить возможность не меньше 200 вт /м кв. В данной ситуации это значит шаг меж проводами - 10 см (или укладка на четвертый зажим с помощью фиксирующей ленты). Теплый пол будет иметь суммарную мощность, не больше 1800 вт, однако в ежедневном режиме во время нагретой плиты-теплоаккумулятора потребление мощности получится на степени 1000 Вт. Двухпроводная система - это объединение греющих и питающих кабелей в одном. Подобный кабель возможно укладывать так, что край его может быть в любых местах. Однопроводные системы придется привести до места подключения электрических кабелей.

У данного теплого пола должна быть достаточная масса теплоаккумулятора и его изоляция от несущей конструкции, чтобы быть экономичными во время эксплуатации. Это значит, что стяжка, в которую произведено монтаж данного пола, должна изолироваться от плиты перекрытия с помощью пенопласта, имеющего толщину не меньше 3 см. А над самими пенопластом должна получиться стяжка не меньше 2 см. Во время таких условиях вы получаете монолитную плиту – теплоаккумулятор, имеющий комфортное распределение тепла абсолютно по всей ее поверхности.


Размещено: 31.07.2012 в 12:39   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя