Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Электроинструмент без электророзетки


Электроинструмент Электроинструмент — удобная и эффективная вещь, без него не обходится ни один маломальский ремонт, да что там ремонт. Просто привинтить десяток-другой винтов или отпилить кусок доски гораздо удобнее и быстрее выполнить электроинструментом, в данном случае винтовёртом и лобзиком. Да и обойтись без него бывает порой невозможно. Но бензин всегда кончается, в данном случае электричество в бытовой сети, поэтому стоит обзавестись электроинструментом с аккумулятором. Электроэнергию, особенно в сельской местности или за чертой города, могут не так уж и редко отключить, как раз в момент ремонта фасадного участка.

Электроинструменты такого рода могут работать и от бытовой электросети, и от аккумулятора. Наиболее распространены среди них шуруповёрты, дрели, лобзики, шлифовальные машинки, степлеры и всевозможные электропилы.

Беспроводные инструменты на аккумуляторе очень практичны, поскольку при их использовании вы не «висите» у розетки, расправляя кучу удлинителей. Конечно, аккумуляторы не вечны и их периодически нужно подзаряжать при помощи зарядного устройства, входящего в комплект поставки прибора. Кстати, наш вам совет: в дополнение к комплектному аккумулятору приобретите дополнительный, особенно если вы часто проводите длительное время в ремонте. Батарея подзаряжается за несколько часов, однако свежеприобретенную батарею стоит «потренировать», т.е. повторить цикл зарядки/разрядки несколько раз, чтобы достичь полного использования мощности.

Основную массу представленных на рынке электроинструментов «без розетки» представляют дрели и шурупо- или винтовёрты.

Простейшие из них — винтовёрты — оснащаются 2.5 В аккумуляторами и закручивают шурупы и винты. Один аккумулятор даст возможность прикрутить или открутить из дерева около 100 шурупов. Более мощные электродрели с ударным действием используют 7 – 18 В аккумуляторы, обладая при этом достаточным усилием, чтобы просверлить отверстие в дереве, камне или металле до десяти мм в диаметре.

Полная зарядка позволяет высверлить почти 30 отверстий в камне или 300 — в дереве, каждое их которых будет иметь диаметр 6 мм.
Для завинчивания и отвинчивания гаек вам необходим будет гайковёрт со сменными насадочными головками. Если в гайковёрте разрядился аккумулятор, можно использовать его и как обычный гаечный ключ.

Итак, познакомившись с основными типами аккумуляторных электроинструментов, дадим на последок несколько важных советов по их эксплуатации:
•    Не загружайте инструмент, чтобы двигатель останавливался;
•    Используйте для инструментов тёплые и сухие места;
•    Не держите инструмент на открытом солнце или дожде;
•    Помните, температурный режим +10 … +40 °С  может повысить срок службы NiMh аккумулятора;
•    Чтобы полностью зарядить аккумулятор, сперва его разрядите;
•    Не используйте никакие другие зарядные устройства, кроме входящего в комплект.

www.tool-market.ru



Размещено: 03.06.2012 в 21:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя