Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Этапы ремонта в ванной комнате. Подготовка, замена труб, выравнивание стен и пола, сантехника.


santehnika Работы ремонтного плана в ванной комнате просят кропотливой подготовки и планирования, так как они включают в себя и замену труб, и облицовочные работы, и сантехнического оснащения.

Подготовка к ремонту и демонтированию

До этого нужно определиться с будущей планировкой ванной и размещением сантехнического оснащения. Сейчас существует малогабаритная сантехника, позволяющая экономить пространство и снабдить довольно маленькие ванные комнаты. К таковым продуктам относятся душевые кабины, ванные с узенькими вертикальными бортами и консольные унитазы. Для того чтобы дать ванной комнате больше простора можно соединить туалет и ванную, убрав перегородку. Это даст возможность в установке крупногабаритной сантехники, например, джакузи.

Замена водопроводных труб

Для замены водопроводных труб подойдут: пластмассовые, железные, медные, либо металлопластиковые варианты. Железные трубы считаются довольно долговременными. Они устанавливаются не менее чем на 20 лет, но их установка нуждается во внедрении сварочного оснащения. Установка пластмассовых труб ПВХ проходит быстро, причем пайка происходит с помощью особого паяльника. Такие трубы не опасаются ржавчины и долго служат, но могут повреждаться от горячей воды или сильного давления. В данном случае наиболее подходящими будут только металлопластиковые трубы, состоящие из железа, обработанного с двух сторон полимерным слоем. Наиболее долговременными и высококачественными являются медные трубы, недочет только содержится в очень высокой цене.

Выравнивание стен и пола. Облицовочные работы

Для стяжки разрешено применять самовыравнивающуюся смесь для наливных полов. После того как стенки оштукатурены и залита стяжка, можно приступать к отделке. В качестве облицовочного материала чаще применяют кафельную плитку, которая имеет великий срок эксплуатации в критериях высокой влаги. Для ванны нужно применять плитку из кафеля с невысоким коэффициентом водопоглощения. В данном случае подойдет глазурованная плитка, имеющая глянцевую поверхность. Для того чтоб пол во влажном виде был нескользким, его кладут из фактурной глазурованной плитки.

Все трубы правильнее скрыть в специальные короба из гипсокартона. Потолки также чаще выполняют из гипсокартона. Разумеется, что для ванной стоит применять лишь гидростойкий гипсокартон.

Сантехническое оснащение

Для этого нужно определить в ванную комнату унитаз и умывальник. В обмен старенькой металлической ванны разрешено применять ванну из акрила. Она не дорого стоит, быстро и просто устанавливается, и прослужит долгие годы. А лучше всего перед покупкой посетить сайт интернет магазина сантехники www.wisdom.ru, на котором вы сможете найти широкий ассортимент душевых кабин, ванн, полотенцесушителей, смесителей, радиаторов, санфаянса, мебели для ванной комнаты, бойлеров и прочую сантехнику для вашего дома.



Размещено: 13.01.2014 в 10:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя