Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гидроизоляция фундамента – залог долгой жизни вашего дома


Гидроизоляция фундамента Гидроизоляция фундамента под деревянный дом

Деревянный дом – это всегда тепло, красиво и экологично. Единственным недостатком может быть влага. Ведь дерево имеет свойство впитывать влагу. И если ваши стены постоянно находятся на улице под солнцем и ветром. То пол всегда закрыт. Именно поэтому стоит уделить внимание гидроизоляции фундамента, здесь сможете заказать данный вид работ.

Горизонтальная изоляция фундамента – это слой долговечного материала, препятствующий проникновению влаги от фундамента в стены. Обычно такими слоями являются материалы битумной рулонной группы:

– рубероид;

– гидростеклоизол;

– филизол.

Для скрепления слоев между собой используется расплавленная битумная смола или битумная мастика. Материал гидроизоляции вам стоит подбирать в зависимости от места расположения вашего дома. Разные гидроизоляционные материалы делаються из различных веществ и различного соотношения таких материалов. Внимательно читайте инструкции к каждому типу гидроизоляции.

Этапы укладки гидроизоляции фундамента

Гидроизоляция укладывается в два слоя. Соблюдайте последовательно все этапы:

1. Очистите верх фундамента от пыли и грязи. Отнеситесь к этом серьезно, так как попадание частичек пыли и грязи могут испортить гидроизоляционные свойства материалов.

2. Покрыть фундамент акриловой грунтовкой. Такая мера улучшит прилипание битумной мастики к бетону и более глубокому проникновению.

3. Покрываем мастикой верх фундамента. Можно использовать обычную малярную кисть. Старайтесь не оставлять прогалин в покрытии.

4. Наклеиваем первый слой гидроизоляционного материала. Время между нанесением мастики и укладкой гидроизоляционного материала должно быть минимальным. Поэтом заранее подготовьте гидроизоляцию. Нарежьте его полосами по вашим размерам. Плотно прижмите гидроизоляцию, не допуская попадания воздуха под него.

5. Покрываем первый слой гидроизоляции мастикой.

6. Укладываем второй слой гидроизоляции, соблюдая правила, указанные выше.

Небольшие советы. Используйте мастику а не смолу. Это проще и безопасней, ведь смолу необходимо разогревать. Если у вас не хватает целых полос, то можно сделать слой из кусков, но тогда обязательно делайте нахлест. Длина нахлеста около двадцати сантиметров. Промазывайте каждый нахлест битумной мастикой. Отмеряйте полосы так, что бы они закрывали и торцы фундамента, а не только его верхнюю часть.




Размещено: 28.03.2016 в 16:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя