Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Голландский регулярный стиль сада: подбор растений


Голландский регулярный стиль сада: подбор растений Страна Голландия известна своими яркими цветами: розы, тюльпаны, гиацинты. Высаживая их на своём участке, Вы можете не только получить великолепный внешний вид, но даже заработать деньги на последующей продаже цветов. Поговорим о том, какие растения формируют голландский стиль. В первую очередь, это цветущие растения, луковицы которых можно найти в свободной продаже. К ним относятся тюльпаны, огромное количество видов – пятнадцать. Для удобства работы с ними, тюльпаны разбиты на 4 класса в зависимости от периода цветения. Благодаря тюльпанам, Вы можете заставить свой участок быть ярким и красочным круглый год. Отбросив ненужные тонкости, можно выделить ранне-, средне- и позднецветущие тюльпаны.

Подавляющее большинство видов тюльпана цветёт в весенний период. «Играть» с их цветением могут опытные садоводы. За период жизни, тюльпан способен создать несколько небольших луковиц, которые могут быть использованы для выращивания тюльпанов.

Наиболее жизнеспособными и быстрорастущими являются гибридные виды тюльпанов. Купить такие луковицы можно в больших количествах, однако к выбору стоит подходить тщательно. Ведь только крупные луковицы могут дать хорошее «потомство», украсить участок своим цветением.

Нарцисс, который у нас ассоциируется не только с растением, также является одним из цветов традиционного голландского сада. Он отличается мягкими, нежными расцветками, неприхотливы и могут расти «без посторонней помощи». Чтобы получить хороший результат, высаживать цветы нужно осенью.

Помимо тюльпана, большой популярностью пользуется шафран (крокус). Цветы этого растения имеют разнообразные цвета: оранжевый, фиолетовый, сиреневый, жёлтый. Как и тюльпаны, они обладают различным периодом цветениям: от весны до осени. Впрочем, успешный рост этого растения должен учитывать географическую широту. Чтобы получить хороший результат, стоит высаживать такие цветы в солнечных местах на участке.

Но не только яркие цветы являются отличительными чертами голландского сада. Стоит также уделить внимание некоторым декоративным предметам, такими как кашпо и декоративные навесы. Они продаются в готовом виде, но можно изготовить их и самостоятельно. Они подвешиваются к навесу над крыльцом, беседкой, в них высаживаются многолетние цветы. В результате получается очень красивый арт-объект, который радует глаз и даёт жизнь растениям.

Сад в голландском стиле потребует от Вас много сил и энергии: обращайтесь за помощью к тем, кто в этом деле разбирается хорошо, и тогда результат будет превосходным.


Размещено: 18.11.2010 в 20:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя