Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Грибок в душевой кабине: укладываем силиконовый герметик


Грибок в душевой кабине Скорее всего, каждому человеку, установившему в свое время душевую кабинку знакома проблема образования черного налета, возникающего вдоль стенок кабины. Этот неприятный на вид налет называется грибком. Зачастую он возникает на герметике, которым при установке данного сантехнического оборудования заполняются стыки. Грибок в душевой кабине победить очень тяжело, ведь через некоторое время он опять возникает на прежнем месте. Однако, при условии соблюдения определенных рекомендаций, вы сможете справиться и с этой проблемой.

Все, что вам для этого потребуется – это приобрести специальный силиконовый герметик с функцией предотвращения образования грибкового налета. Для полной отделки душевой кабины обычно хватает двух упаковок данного средства. Дальше можно приступать к укладке силиконового герметика.

В первую очередь следует осторожно демонтировать двери душевой кабины. На время проведения работ следует также снять все перегородки и оставшиеся стенки. Для этого придется приложить небольшие физические усилия.

После того, как ваша кабинка полностью разобрана, следует тщательно удалить старый герметик, облюбованный грибком. Всю кабинку следует хорошо промыть и высушить. Для того, чтобы процесс высыхания не затянулся на сутки, можно использовать обычный фен или обогреватель.

Перед тем, как выполнять укладку силиконового герметика, следует проверить положение раковины относительно пола. Лучше всего для этого использовать строительный уровень. Процесс регулировки осуществляется путем плавного вращения ножек против часовой стрелки и по часовой одновременно.

Теперь наступает самый ответственный момент: процесс нанесения самого герметика. Для того, чтобы данная операция была наиболее комфортна, рекомендуется использовать специальный механический пистолет, куда и вставляется тюбик с герметиком.

Для того, чтобы герметик лег не только герметично, но и эстетически красиво, сразу же после укладки рекомендуется производить его выравнивание с помощью маленького шпателя.

Стараясь не сдвинуть ванну с отрегулированного положения, следует собрать кабинку, в которой вы заранее должны были смазать герметиком все перегородки и дверцы.

В открытом положении следует оставить кабинку для просушки примерно на сутки. На этом борьба с грибком подходит к концу.



Размещено: 27.10.2010 в 13:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя