Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Хотите установить пластиковое окно и при этом с экономить?


kvartira_2_1245516537 Кто же не знает что такое пластиковое окно, конечно все знают потому как эти окна самый распространенный ныне объект для деятельности, в сфере ремонта квартир. Огромное количество строительных организаций занимаются монтажом пластиковых окон, создавая друг другу конкуренцию на строительном рынке. А так же цены в прайсе отнюдь не привлекательные, и колеблются от 2500 рублей до 3500 за установку стандартного окна размером 1500 мм на 1400 мм. Плюс ко всему, еще и неизвестно насколько качественно фирма установит пластиковое окно, и не будет ли окно промерзать или плакать зимой?

Есть уникальный вариант, для того чтобы избежать вышеуказанные проблемы.

Необходимо приготовить инструмент для работы, которая отнимет времени не более одного часа.

Итак, инструмент: шуруповерт и крестовая бита перфоратор, бур и сверло по металлу диаметр 10 мм., анкерные болты, строительный уровень длинною 50 см., пистолет для монтажной пены, пена монтажная (обычно один баллон на окно), плоская отвертка, и по необходимости пенопласт.

Теперь вытащим тихонько стеклопакет и рамы, для этого вынимаем штапики. Далее сверлим сверлом по металлу отверстия в торцах рамы, отступаем с верху и с низу по 15-25 см., также верхнюю часть, нижнюю часть не трогаем. С помощью ножовки и топора удаляем старую раму из оконного проема. Вставляем новую раму, и оставляем проем для подоконника, закрепляем по периметру деревянными клиньями, проверяем строительным уровнем, и бурим отверстия в стене для болтов. Анкера должны войти до упора в стену сквозь раму. Если шляпка болта будет выпячивать наружу, тогда стеклопакет не встанет на свое место, либо стекло может лопнуть при установке в раму. Анкерный болт должен быть под крестовую биту для шуруповерта, которым затягиваем болт до упора.

Ставим пакет, закрепляем штапиком. Теперь нужно убрать пыль с откосов, обильно увлажнить водой стены для монтажной пены. Установим баллон в пистолет, и начинаем запенивать проемы между стеной и рамой. Равномерно накладывая слой пены без пустот. Если проемы более 3-4 см., то необходимо добавить пенопласт и запенить его с обеих сторон. После затвердения пены, удаляем лишнее и переходим к установке подоконника. Вырезаем уши, то есть делаем подоконную планку шире окна на 10 см. оставляем с каждой стороны по 5 см. вставляем и запениваем пустоты, отрегулировав при этом подоконник строительным уровнем. Откосы делаем из пластика либо из гипсокартона по своему усмотрению.



Размещено: 15.03.2013 в 10:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя