Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Инструменты для выполнения строительных работ


880a688c3117453d1dea8968e214a82f Внутренняя отделка начинается с черновой работы, а именно с первичной отделки стен. Самым распространенным и широко используемым покрытием (разве что только ленивый не знает), является цементно-песчаная. Здесь главное соблюдать правильную пропорцию, чтобы штукатурка не рассыпалась, для выполнения таких видов работ нам нужны не халявщики, а профессионалы, потому что это очень трудоемкий процесс. Недостаток в том, что она требует дополнительной отделки, проводит тепло, в общем, самая грубая из всех видов отделки.

Часто застройщики покупаются на дешевизну, но это может вам выйти боком. Идеальной основой для такого вида служит красный кирпич, этот материал хорошо берет штукатурку. Есть известковая штукатурка, самая популярная и удобная при нанесении на основания, но, к сожалению, такая штукатурка легко разрушается при механическом воздействии, не стойка к сырости и морозам.

Гипсовая штукатурка. Вот где настоящий рай для отделочников! Достоинств целый букет! Отличная сцепляемость, легкость и удобство нанесения, но по прочности уступает цементно-песчаному покрытию. Есть один недостаток - высокая цена, это самый дорогой вид по стоимости, если вы человек жадный до денег, то это не для вас.

Есть такой вид покрытия как гипсокартон, он не требует подготовки смесей, то есть освобождает от "мокрых" работ, можно нанести два слоя гипсокартона, чтобы убрать пустоту. Но все- таки при этом виде отделки не возникает ощущения защищенности стен, понятие" мой дом - моя крепость как бы теряет свой смысл. Это все стереотипы, на самом деле здесь много достоинств: чистота, скорость процесса. Гипсокартон является отличной базой для укладки плитки. При выборе всех этих видов отделки следует учесть особенности вашего дома: площадь, расположение, материал дома, и конечно ваши финансовые возможности.

Какие инструменты нам понадобятся для внутренних работ при строительстве нового дома? Рассмотрим вкратце виды, и их характеристики. Если вы выбрали цементно-песочный вид отделки, то просто не обойтись без бетономешалки. Она значительно облегчает труд и избавляет от ручного приготовления раствора; нужен сварочный аппарат, причем не громоздкий, а компактный, чтобы был легким, и занимал мало места, для этого обратитесь на www.stroy-res.ru, ведь здесь представлены лучшие сварочные аппараты в Санкт-Петербурге, лопата нужна совковая, если у вас дома чудом сохранились старые, еще отцовские или дедовские лопаты, значит, вам повезло, потому что лопаты, которые продаются сегодня, не выдерживают никакой критики: черенки ломаются, гнутся, словом одна нервотрепка. Нужен ящик для бетона и раствора, гвоздодёр, молоток, мастерок, ведра и емкости для воды, дрель, гвозди. Покупая инструмент для строительства дома, всегда учитывайте его постоянное использование, где бытовой можно взять, а где лучше не экономить и взять профессиональный. Он прослужит вам долго и понадобится не раз. Кто знает, может вам захочется построить рядом с домом баню, или гараж для вашего авто. Все зависит от ваших фантазий и конечно кошелька.



Размещено: 16.09.2014 в 17:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя