Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Инженерные системы загородного дома


автономная канализация частного дома Чтобы максимально благоустроить свое загородное жилье, поставить стены и выполнить кровлю. Существует комплекс мероприятий, начиная от проводки канализации частного дома, заканчивая установкой системы вентиляции и других монтажных узлов, которые сделают ваш дом единым оплотом, где предусмотрено все.

 

Инженерные системы включают в себя совокупность механизмов, устройств, каждому из которых принадлежит своя функция в обустройстве быта. Благодаря отлаженной работе систем в помещениях удается сохранять стабильную температуру, влажность, перемещение воздушных масс (вентиляцию)  и чистоту. Некоторые коммуникации монтируются непосредственно в доме, для других необходимо проведение дополнительных манипуляций, как например бурение скважин на воду или газификация, требующая  проведения большого количества дополнительных операций. Все инженерные системы требуют высокой квалификации инженерных работников и приобретения соответствующего оборудования.

 

Остановимся на характеристике двух самых необходимых инженерных систем, которые  монтируются в коттеджах, домах, на дачах в первую очередь и тесно взаимосвязаны друг с другом:

 

  1. Водопроводные коммуникации.
  2. Канализация частного дома.

 

Существует несколько способов обеспечить жилье постоянной подачей воды.

 

Подключение к магистральному водопроводу


Бесспорно, лучшим вариантом проведения водоснабжения  является подключение к магистральному водопроводу. Например, вам не придется нанимать специальную бригаду, чтобы выполнить бурение скважины на воду – это уже плюс. Установка инженерной системы подобного типа имеет и недостаток, который заключается в бумажной волоките. Такая  система водоснабжения требует обязательного выполнения проекта, который обычно проводят лицензированные организации. Его в последствии  согласовывают с «Водоканалом». Обязательным элементом проекта является установка водомерного модуля, по сведениям которого вам придется оплачивать услуги.

 

Бурение скважин на воду

 

Если магистральный водопровод расположен далеко от ваших владений, придется остановиться на самостоятельной организации водоснабжения. Как разновидности скважин, можно рассмотреть 2 варианта:

 

  1. Песчаная скважина.
  2. Артезианская скважина.

 

Если ваше хозяйство предполагает небольшой расход воды, можно обойтись первым вариантом, который не требует глубокого бурения (например в городе Тюмень - максимум 35 м). Это в свою очередь положительно сказывается на стоимости работ.

 

Бурение артезианской скважины на воду обеспечит вас водой на долгие-долгие годы, и  уровень водоотдачи в таком случае не будет вас беспокоить даже при больших затратах водных ресурсов.

 

Ну, о том, что можно носить воду ведрами из колодца вы тоже наверняка помните!

 

Канализация частного дома

 

Данная инженерная система также отличается  вариативностью. Сегодня применяется  несколько типов канализации:


  • Оборудование автономной аэрационной канализации частного дома;
  • Выгребные ямы;
  • Установка накопительных емкостей;
  • Биотуалеты;
  • Установка септиков;

 

Каждая разновидность имеет свои плюсы и минусы. В последнее время владельцами загородных домов стала все чаще использоваться автономная канализация частного дома, которая представляет собой систему, способную выполнить  биологическую очистку материала. Это разрушает присутствующую в нем органику, в  результате из системы выходит техническая вода и ил.

 

Большое распространение в современном хозяйстве получили септики*– небольшие конструкции, обеспечивающие бесперебойную работу канализации частного дома. О них более подробно рассказано на страницах тюменского сайта - septik-servis72.ru




Размещено: 11.07.2013 в 18:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя