Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Искусство жить: выбираем немецкие пластиковые окна


немецкие пластиковые окна Дизайн любого помещения приобретает законченный вид только тогда, когда выбраны и установлены окна. Ваш проект может требовать, чтобы они были лаконичными и незаметными, или они должны стать центром всего интерьера, но если при этом они должны быть надежными, долговечными и безопасными, то выбор пластиковых окон становится очевидным.

 
Основной материал, используемый для производства современных пластиковых окон - поливинилхлорид (ПВХ). Это продукт переработки природного сырья, поэтому он абсолютно безопасен, химически нейтрален - не вступает в реакцию с воздухом и влагой -и экологичен. Лучшими на рынке признаны немецкие пластиковые окна Rehau и KBE. 


У этих профилей высокие теплоизоляционные и энергосберегающие свойства, на которые влияет количество воздушных камер в профиле и стеклопакете. В нашем климате это, как правило, трехкамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом. Количество камер напрямую влияет на теплоизоляционные свойства, но это увеличивает и ширину окна. Камеры между стеклопакетами заполняются воздухом или инертным газом. При этом достигается хорошая теплоизоляция и защита от внешнего шумового загрязнения. Кроме того, эффективно сберегать тепло помогает специальное покрытие, которое наносится на стекло. Его низкая способность пропускать тепловое излучение приводит к тому, что в зимний период тепло остается внутри помещения, а летом, наоборот, оно не попадает в прохладную комнату извне. При этом прозрачность, то есть способность стекла пропускать свет, сохраняется на прежнем уровне. 


Стекло ПВХ окон может быть многослойным, что не только увеличивает звукоизоляционные свойства, но и повышает уровень безопасности. Его ламинируют полимерной пленкой, после чего оно способно выдержать прямой физический удар. 


Пластиковые окна – это конструкция с высокой степенью герметичности, и они, что называется, «не дышат». Это их главное отличие от деревянных окон, структура материала которых имеет поры. Для помещений с повышенным уровнем влажности – кухни, ванные комнаты, оранжереи – где на стеклах может конденсироваться избыточная влага, в пластиковых окнах конструкционно предусмотрены системы микроповетривания. Поэтому, в зависимости от целей помещения, важен не только выбор самого стеклопакета, но и фурнитуры, к которой относятся наряду с ручками и шпингалетами также и поворотно-запирающие механизмы. 


Пластиковые окна позволяют сочетать такие качества как безопасность, надежность, долговечность и комфорт с хорошей ценой. Они не только создают и поддерживают благополучную среду обитания, но и подчеркивают ваше умение жить.




Размещено: 23.12.2011 в 12:51 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • oroshevskaya_any   2012-03-04 02:14:13
    Осенью наша семья решила сменить старые стеклопакеты на новые. В свое время предпочли окна подешевле. Окна успели показать все свои минусы – воду в дождь пропускали, окна запотевали и обмерзали, профиль пожелтел. В общем, намучились мы изрядно. В сентябре приняли решение – окна должны быть новые и качественные! Выбор свой остановили на немецком профиле Rehau. И не прогадали! Тепло, подоконник сухой, шумов снаружи нет, уютно, окна отлично перенесли большие морозы!
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий