Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Использование автокрана при строительстве гаража


avtokran25 Каждый человек, ну а особенно мужчина мечтает о собственном автомобиле. А когда машину покупают, владельцы начинают мечтать о гараже. Это место для тех, кто имеет автомобиль, является вторым домом. Гараж должен оберегать автомобиль от солнечного света, дождя, снег и больших перепадов температуры. Которые считаются весьма неблагоприятными условиями для содержания машины. Также машина, которая находится в гараже, меньше подвержена ее угону. Помимо всего этого, в нем вырыть яму и сделать место для хранения продуктов. В общем, множество достоинств есть у этого здания.

Материалы.

Для начала нужно определиться с тем, из какого материала у вас будут стены. Они могут быть как из обычного кирпича, так и из пеноблоков. Самый надежный материал для строительства стен гаража, - это блоки из бетона. Качество этого материала и его цена соответственно высокое. Поэтому этот материал очень редко используют для строительства гаража. Для пола самым подходящим вариантом будут являться бетонные плиты, для укладки которых вам понадобятся услуги автокрана. Да и для погрузки и разгрузки бетонных плит и блоков необходим будет автокран 25. А для постройки крыши подойдут бетонные перекрытия, такая крыша будет безопасной. Можно также для ее изготовления выбрать шифер, но он не является надежным. А после изготовлений крыши ее нужно будет укрепить.

Постройка.

Прежде чем начать постройку гаража, нужно выбрать место. Земля должна иметь ровную и твердую поверхность. После того, как с местом вы определились, постройка гаража, как и любое другое строительство, начинается с закладки фундамента. Если же вы помимо гаража хотите иметь и яму для хранения продуктов, то прежде чем закладывать фундамент, нужно вырыть котлован. Пол в яме следует залить бетонным слоем. А толщину слоя фундамента у гаража, следует увеличить в два раза, во избежание вытекания бетона в подвале ставятся подпорки из дерева. Не забываем о том, что в центре нужно будет оставить место для входа в подвал. Даем время для высыхания фундамента, следующим шагом приступаем к кладке стен. Если вы решили сделать стены гаража из бетонных плит, то вам понадобится автокран 25, который можно взять в аренду в фирме Лукас-Кран. А при укладке кирпича или пеноблоков, необходимо тщательно проверять каждый ряд с помощью уровня. Также и для установления крыжи из бетонной плиты вам понадобится автокран для ее создания. Если же крыша у вас будет из шифера, то перед тем как начать ее строить, необходимо установить балки из дерева на метровом расстоянии друг от друга. Сверху выкладывается ряд кирпичей, и только после этого можно будет устанавливать, и фиксировать шифер к крыше. Завершающим шагом устанавливаем ворота для машины, и ваш гараж полностью готов к использованию!



Размещено: 09.01.2014 в 17:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя