Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Использование пневматического инструмента при укладке паркетного пола


пневматический инструмент Прежде чем начинать работу с паркетом, нужно обратить внимание на свойства и качества паркета. Следует учесть, как сушился паркет и какова его геометрическая точность изготовления. Этот фактор геометрической точности будет учитываться при укладке паркета. А также будет понятно, нужно ли шлифовать, циклевать паркет или нет. Это может повлиять на длительность использования паркетного пола.

На то, сколько прослужит такой пол, влияют и толщина и длина. Если длина клепок составляет больше, чем 340 мм, и при этом толщина больше 16 мм, то теряются эластичность при укладке. Эти клепки возле основания, то их нужно нарезать с другой стороны перпендикулярными пазами. Если не выполнить такую нарезку, то такие клепки топорщатся во время укладки или деформируются.

Немаловажную роль во время укладки паркета, а также на длительность его использования влияет, какую породу дерева использовали при его изготовлении. Перед началом работ нужно закупить все необходимое оборудование и материалы. Необходимо купить пневматический инструмент, который будет использоваться для пристреливания паркета.

Когда начинаются работы связанные с укладкой паркета необходимо проверить, хорошо ли выполнена подготовка помещения. Пользуясь влагомером нужно измерить, насколько влажные стены. Показатель не должен превышать 13%. Особенно эту цифру следует учитывать, если кладется цементная стяжка.

Перед самой укладкой паркета следует сделать грунтовку поверхности. Грунтовка помогает лучше адгезировать материалы. Если в дальнейшем будет осуществляться укладка паркета на деревянное основание, то следует щепетильно проверять качество. Паркет должен быть изготовлен из досок, которые прочно прикреплены, отлично высушены, а также пропитаны антисептиком. Пол не должен скрипеть, так как прочность его влияет на качество пола.

Укладывается паркет в самом конце. После того, как выполнены все работы, которые связаны с черновой работой и водой. Для начала необходимо сделать все клеевые работы, цементную стяжку, и только после этого укладывать паркет.

Схема укладки паркета:

1. На основное покрытие нужно нанести клеевой праймер, который применяется для пропитки поверхности стяжки

2. Укладка изоляционного слоя. Они выглядят как наложенные друг на друга слои пленки. Пленку обычно используют: армированную, специально фольгированную или изоляционную.

3. Разрезание квадратов. Квадраты имеют параметры приблизительно 40 на 40 см и толщина их составляет около 18 мм. Они укладываются в определенном порядке, и потом закрепляются дюбелями к стяжке.

4. Нанести клей. Специальный клей наносят шпателем, от него зависит, сколько материала израсходуется. Клей не должен содержать больше 7% воды.

5. Уложить паркет и пристрелить его по краям ребра. Пристреливают паркет чаще всего механическим или пневматическим инструментом.
6. После того, как паркет уложен его следует отшлифовать. Но шлифовку стоит делать не раньше, чем 20 дней.



Размещено: 13.03.2014 в 12:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя