Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Из чего будет ваш дом?


Из чего будет ваш дом Вы решили построить дом, и хотите там постоянно жить? Первое, что нужно сделать – прочитать все советы и выбрать материал, из которого будет ваше жилье.

Кирпич.

У кирпичного дома целый ряд преимуществ. Кроме экологичности, прочности и долговечности, можно отметить пожарную безопасность. Поскольку кирпичные стены долго остывают, холодно в таком доме быть не должно. Если вы решили построить кирпичный дом, будьте готовы к тому, что это займет время. И потребуются большие расходы. Тем более что кирпичным стенам нужен мощный фундамент.

Пеноблок.

Другой вариант – газо и пеноблоки. При их изготовлении используются разные технологии, но они похожи по составу и основным параметрам. Плюс их в том, что снижаются расходы, нет необходимости дополнительно утеплять стены. Такой дом можно построить достаточно быстро. Есть и «ложка дегтя». Пеноблок – не слишком прочный материал, поглощающий влагу. Есть еще шлакоблоки. Стоят они дешевле, чем, например, газоблоки, но из-за содержания токсинов в шлаке строить из них жилой дом крайне нежелательно.

Дерево.

Самый доступный материал – древесина. Она создает микроклимат в доме, не требует дополнительных затрат на фундамент, при необходимости сруб легко можно перенести на другое место. Из минусов можно отметить пожароопасность. Еще вам придется время от времени конопатить стыки из-за просадки дома. Чтобы решить эту проблему, делают срубы из бруса или оцилиндрованного бревна.

Каркас.

Каркасные дома можно собрать за несколько месяцев. Чаще всего каркасы домов делают из бруса, иногда из металлопрофиля. Некоторые люди считают такие конструкции ненадежными. Хотя известно, что каркасный дом может выдержать торнадо. Кроме того, каркасные дома обойдутся вам в два раза дешевле кирпичных. Они теплые, быстро собираются и их фасад можно сделать под брус или под кирпич. Недостаток у таких домов все же есть: прослужат они вам меньше, чем тот же кирпич.

Монолит.

Монолитные дома строятся не так часто. По статистике, их всего пять процентов в индивидуальном строительстве. Строятся они единым монолитом, то есть фундамент дома и стены заливаются одновременно. Получаются очень прочные дома с хорошим теплосбережением. В таких домах может быть съемная или несъемная опалубка. Кроме прочности, монолитные дома быстро строятся, вы можете придать им любую архитектурную форму. Минус в том, что опалубка обязательно должна быть высокого качества. И придется привлекать специальную строительную технику. А это лишние затраты.




Размещено: 28.01.2016 в 12:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя