Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Изготавливаем плитку для устройства дорожек

олепатНезаурядно, функционально, красиво!


Предстоит благоустройство садового или дачного участка? Тогда вам обязательно стоит обратить внимание на нюансы, связанные с обустройством дорожек. Ведь так важно, чтобы этот элемент ландшафтного дизайна порадовал и эстетической привлекательностью, и практичностью. Актуальными является и мощение дорожек камнем, и деревянным спилом, и гравием. Но всё-таки чаще современный потребитель отдаёт предпочтение плитке. И часто так происходит так не потому, что плитку можно назвать трендом и наиболее модным явлением. Просто она наиболее функциональна и доступна. И это действительно веские аргументы отдать предпочтение именно этому материалу.

Но разве в этом случае ваш участок не рискует выглядеть также как у соседа? При приобретении готовой плитки такой риск действительно есть. Но можно и легко избежать его. Если вы хотите, чтобы ваш участок выглядел максимально эффектно, уютно и интересно, вы можете отдать предпочтение не готовым решениям, а попробовать сделать тротуарную плитку своими руками. Ведь, несмотря на то, что процесс изготовления плитки является достаточно трудоёмким, вы можете создать именно такую плитку, которая полностью удовлетворяет вас и по функционалу, и по дизайну. А ещё вы будете точно знать, из какого материала она произведена, а значит, составить максимально точные прогнозы относительно её показателей прочности, износостойкости и сроков эксплуатации.

Пигменты и пластификаторы


Благодаря развитию современной лако-красочной промышленности, при изготовлении плитки вы можете использовать пигментные красители и колеры различных оттенков. Поэтому вы можете позволить себе игру как с цветовыми решениями, так и узорами. А это значит ваш участок может удивительным ярким позитивом. Мастера рекомендуют отдавать повышенной стойкостью к свету и атмосферным явлениям, а также щелочной среде.

А для того, что бы плитка радовала устойчивостью к солнечным лучам и отличными прочностными характеристиками, не бойтесь использовать такие улучшители как пластификаторы.Также практика показывает, что используя пластификаторы, вы получаете плитку с высокой степенью морозостойкости и водонепроницаемости. Помогают они сократить и время на вибрационные процессы, без которых сложно представить себе изготовление тротуарной плитки. На деле себя хорошо зарекомендовали как пластификаторы в сухой, так и жидкой форме.

Корректный подбор вяжущего и наполнителя


Чтобы дорожное покрытие радовало вас надёжностью, очень ответственно отнеситесь к базовому вяжущему веществу, используемому для её изготовления. Вот почему так важно позаботиться о качественном цементе. Профессионалы рекомендуют отдавать предпочтение цементу с маркой М 500. Цемент данной марки позволит дорожке быть трещиностойкой, прочной. Цемент же более низких марок, к сожалению, может вас разочаровать.

Сэкономить на нём – приблизить необходимость ремонта дорожек в скором времени.

 

Важным элементом смеси кроме цемента является также и песок. Он должен быть обязательно очищен от листвы, грязи. А вот очищать ли песок от мелких камешков, решать Вам. Всё зависит от ваших дизайнерских задумок. Если вы хотите получить гладкую ровную поверхность, наличие камешков будет лишним. Идеальным вариантом в этом случае будет использование песка мелкой фракции без примесей. А вот, если же вы нацелены на игру с фактурами, то вкрапления в виде небольших камешков будет, напротив, очень уместным.

Закажите материалы для изготовления плитки в “Олепат”, и получите отличные возможности для благоустройства своего участка. Ждём ваших звонков и заявок! Радуем качественной продукцией и доступными ценами.

Интересует цемент? Рекомендуем ознакомиться: http://sofstroy.by/categories/smesi-ceresit




Размещено: 15.01.2016 в 17:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя