Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Изготовление двускатной теплицы


Teplicy_pod_steklo-ASG-6 Двускатные теплицы бывают зимние и весенние. Обычно покрывают двускатные теплицы пленкой. Сооружение теплицы представляет собой две односкатные теплицы соединенные стенами. Но понятно, что стены там нет: взамен стены – сооружение из конька и опорных бревен. Самая подходящая высота двускатной теплицы составляет двести пятьдесят – триста сантиметров, а высота в коньке до двухсот сантиметров.

К каркасу рейками крепится пленка. Поможет сэкономить тепло двухслойное покрытие. В этом случае следует сделать зазор три – пять сантиметров промеж слоев пленки. Зазор делается при помощи реек, которые нашивают на места прикрепления нижней пленки к основе. После этого к ним прикрепляют верхний слой. В зимних теплицах для покрытия очень часто используют стекло. Как правило, фундамент двускатной теплицы создается из кирпича и бетона. На фундаменте сечения 0,4 х 0,4 м ставится стена в кирпич высотой примерно 0,25 метров. После на возникшей коробке из кирпича накладывают брусья с пазами для вертикальных рам. Объединяются продольные брусья с коньком стропилами из дерева, а на них складывают наклонные рамы. Кстати, качественные теплицы Вам может предложить компания Ваша-Теплица.

В двускатных теплицах очень часто каркас делается из дерева. В самой теплице нужно делать проход промеж грядок, чтобы в ней было комфортно работать. Проход делается ровно по ширине дверного проема, и направляется вдоль теплицы. Воспользуйтесь полосками шифера для установки прохода. Они должны углубляться в землю на сто пятьдесят миллиметров, а высота над землей обязана доходить до уровня брусьев обвязки снизу. В местах преграждения полос забиваются в землю отрезки трубы из металла. Нужно трубы обвязать проволокой и изготовить оттяжки. Проволока натягивается до бруска нижней обвязки и крепится непосредственно к нему. В трубные вырезы вставляются деревянные пробки. К ним крепятся рейки для образования небольших перил. Делается закругленной верхний край перил.

Рекомендуется внутренние ряды снабдить мини-парниками – пленочными фартуками. Зимой такими фартуками накрывают ряды на ночь. Выглядят мини-парники как полотна пленки прямоугольной формы размером 150 х 200 сантиметров. Они прикрепляются к брускам нижней обвязки. Пользуясь такими фартуками, протягивают над грядками и опускают ненужный конец висеть через перила. Чтобы лучше натянуть пленку можно края фартука снизу утяжелить.



Размещено: 15.07.2013 в 10:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя