Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как и с помощью чего правильно выровнять стены


Как и с помощью чего правильно выровнять стены Как правило, въезжая в новую квартиру, увы, многие сталкиваются с такой проблемой, как неровные стены, причем степень неровности может быть очень разной. Однако вы сами можете исправить ситуацию и подготовить стены под обои или покраску, не переплачивая и не прибегая к помощи специалистов.

Выбор метода, которым будут выравниваться стены, зависит от степени их искаженности. Если вам необходимо вывести поверхность стен не более чем на 1 см, то можно воспользоваться штукатуркой, но если погрешность составляет болеет 3-5 см, то здесь лучше воспользоваться каркасом с гипсокартонном – это сбережет ваши средства и силы.

Независимо от того, какой способ выравнивания вы выберете, стену необходимо подготовить: очистить от остатков обоев, штукатурки, затем прогрунтовать и дать просохнуть в течение 10-12 часов.

Если вы решили выравнивать с помощью строительных смесей, то вбейте в стену маяки, которые обозначат ровную поверхность стен. Далее следует воспользоваться строительными смесями высокого качества, которому отвечает продукция Danogips и Sheetrock. Примите во внимание, что жилые помещения лучше всего выравнивать с помощью гипсовых смесей, для помещений с высокой влажностью подойдут цементные смеси. Любые строительные смеси Вы найдете на www.danogips.ru, стоит только посетить сайт и выбрать подходящий товар.

Перед нанесением смеси прикройте пол газетой или бумагой – впоследствии это упростит ваш процесс уборки. Наносите смесь на стену и размазывайте шпателем до тех пор, пока смесь не подойдет к одному уровню с маяками. Лучше всего иметь несколько шпателей разной длины, так вы сможете работать тем, которым вам удобней в том или ином случае. После того как стена будет выровнена с помощью смеси, ее необходимо отшпатлевать. Готовые шпатлевки покрывают ровным тонким слоем, при этом углы можно сделать идеально ровными с помощью контрашульца, который представляет собой металлический уголок с множеством отверстий. Уголок плотно прижимается к углу стены, а излишки штукатурки, выдавившаяся сквозь отверстия удаляются. После высыхания шпатлевки, поверхность, для того, чтобы она была идеально ровной, можно зашкурить.

При выравнивании гипсокартоном можно наклеить листы гипсокартона прямо на стену с помощью клея или штукатурки или воспользоваться каркасным способом. Каркасный способ подразумевает каркас из металлических профилей, которые прикручиваются к стене. Вертикальные профили крепятся к стене или потолку, а уже к ним крепятся горизонтальные направляющие. Затем укладывается и крепится саморезами гипсокартон, при этом необходимо оставить небольшой зазор между полом и гипсокартоном. После этого гипсокартон шпатлюется, и вы можете приступить к покраске или наклеиванию обоев.




Размещено: 26.02.2016 в 11:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя