Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как исправить комнаты неправильной формы


Комната неправильной формы Некоторые имеют жилье, в котором очень некомфортно расположены комнаты, либо нарушены какие-то пропорции, имеются ниши, которые казалось бы нельзя использовать. Такие неприятные сюрпризы также можно исправить при создании правильного интерьера. Причем сделать это самостоятельно, не прибегая к радикальным решениям.

Преобразить помещение могут иногда даже самые небольшие перемены. К примеру, стоит только переставить мебель и освободить дверные проемы от старых тяжелых дверей или поставить двери раздвижные межкомнатные, и комната преобразится.

Основной проблемой комнаты, которая очень сильно вытянута в длину, является отсутствие уюта. В ней сложно расставить мебель таким образом, чтобы соблюсти гармонию. Хорошо, если в это комнате имеется два оконных проема, расположенных по длинной стене. Тогда можно разделить ее на два маленьких помещения, одно из которых будет проходным. Сделать это можно с использованием ширмы или передвижной перегородки, также хорошо в данном варианте использовать высокий стеллаж.

А если окно одно и расположено оно в торцевой части? Тогда при разделении комнаты на две части стоит продумать в темной стороне качественное освещение. Здесь можно создать рабочий уголок.

Еще одним вариантом зонирования такой комнаты служит подиум. Его создание в дальней стороне узкой комнаты позволит визуально уменьшить длину помещения, тем самым выделить отдельную зону, например, для отдыха или сна. А оставшуюся часть помещения можно будет использовать как обычно.

Для гостиных с неудачной планировкой можно заказать специальную мебель по индивидуальному проекту. Ее использование позволит использовать неудобные места. Лучше всего остановиться в данном случае на шкафах-купе.

В большинстве старых домов очень неудобные, маленькие или сильно удлиненные кухни. На них некомфортно готовить, а тем более обедать. Исправить ситуацию поможет замена обычных дверей раздвижными. А мебель лучше выстроить в таком помещении в одну прямую линию. Это создаст впечатление увеличения площади. В квадратных кухнях можно сделать обеденный стол, который откидывается наверх, или создать пространство для приема пищи около окна, продлив для этих целей подоконник.

Для таких помещений стоит также соблюдать правило, которым пользуются в маленьких пространствах. То есть использовать только светлые цвета для оформления интерьера. Это позволит создать ощущение свободного пространства.



Размещено: 11.12.2014 в 13:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя