Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как обустроить кухню


Как обустроить кухню Главная задача интерьера кухни состоит в гармоничном сочетании каждого предмета друг с другом: кухонной стенки с обеденным гарнитуром, пола со стенами, потолка с кухонной стенкой и так далее. Когда Вы задаетесь вопросом, как обустроить кухню, помните, что ее оформление должно проявляться не только в том, как сочетаются цвета, но и в том, как сочетаются стили, габариты и материалы отделки кухни.

Задача стиля Вашей кухни – чтобы все всегда было под рукой, а от чужих глаз были спрятаны мелкие предметы (специи, вилки, ложки и так далее).

Существует несколько оформлений кухни – это кухня-студия и закрытая кухня. Первая модель отличается от второй характером построения – кухонные шкафы перегорожены барной стойкой, за которой находится гостиная, где можно удобно разместиться перед телевизором на мягком кресле и немного отдохнуть от городской суеты. Как обустроить кухню с помощью этих двух оформлений, Вы можете посмотреть на фото.

Что же касается стилей кухни, то их существует огромное количество, причем четких граней при них практически нет. Все будет зависеть от того, как Вы себе представляете комфорт и удобство на кухне. А современную технику – плиту, стиральную или посудомоечную машинку, всегда можно спрятать за дверьми кухонной мебели, изготовленной на заказ.

обустройство кухниПодбирая бытовую технику на кухню, не отдавайте предпочтение признакам новизны, так как сегодня она может быть самой крутой, а уже завтра устареет. Предпочтение необходимо отдавать сочетанию интерьера кухни с техникой и техническим характеристикам.  Конечно, иногда бывают и исключения, когда, к примеру, в стиле «кантри» отлично смотрится металлическая техника.

При выборе кухонных гарнитуров или столов и стульев так же необходимо придерживаться единства стиля и гармонии. В наше время великое множество моделей выпускают такие страны, как Россия, Испания и Италия, беря за основу не только элитные и дорогие материалы, но так же натурально дерево, и металлические, и стеклянные. Формы кухонных столов, как правило, бывают раздвижные, квадратные, овальные  или круглые.

При выборе столов и стульев придерживайтесь следующих правил:

  • Комфорт и удобство на стульях и за столом;
  • Цвет фасадов и столешницы должны сочетаться между собой или совпадать;
  • Столовая группа обязательно должна сочетаться совсем интерьером кухни;
  • Стулья и стол должны быть в одной цветовой гамме и в одном стиле, иначе как кухонный гарнитур они смотреться не будут.

обустраиваем кухнюПриобретая стол, изначально задумайтесь, где он будет стоять – будет ли он занимать отдельное место в столовой или Вы поставите его на кухне. Если Вы не знаете, как обустроить маленькую кухню, то лучше прислушайтесь к нашему совету: сократите размеры кухонной стенки, но не лишайте себя возможности поесть с комфортом – приобретите стол нормального размера.

Принято считать, что стол, который одной гранью придвинут к стене, достаточно неудобный, так как он сокращает количество сидячих мест. Что же касается расстояния от стены до стола, то оно должно составлять не менее семидесяти сантиметров, чтобы тому человеку, который сидит у стенки, можно было спокойно выбраться из-за стола. Кроме того, пространство за столом для каждого человека должно быть не менее шестидесяти пяти сантиметров. Диаметр же круглого стола на семью из четырех человек должен равняться минимум девяноста сантиметрам. Для высоты достаточно будет семидесяти сантиметров.

Каждый шаг в оформлении Вашей кухни должен быть взвешенным, так как общее настроение человека и его самочувствие зависит именно от аппетита.


Размещено: 07.08.2011 в 14:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя