Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как отрегулировать поплавковый кран унитаза


Как отрегулировать поплавковый кран унитаза Иногда случается так, что вода из бочка постоянно, льётся в чашу унитаза. В таком случае причина неполадок, скорее всего, находится в поплавковом кране. Современные фирмы сантехники выпускают множество различных серий поплавковых кранов, и для каждого поплавкового крана существует свой способ регулировки. Рассмотрим все возможные варианты.


Как отрегулировать поплавковый кран унитаза:
1. Первое с чего вам нужно начать – это изменение тяги поплавка, то есть металлического прутика, который удерживает собственно сам поплавок. Для того чтобы понизить уровень воды нужно опустить поплавок – вниз, а для того, чтобы повысить его уровень следует поднять его – вверх.

2. Далее попытайтесь найти, находящийся на тяге, барашек, после чего следует отрегулировать саму тягу.

3. Также современные поплавковые краны некоторых фирм располагают регулировкой крана при помощи скашивания винта, который поправляет поплавок.

Если в данном случае после проведения всех этих работ вода по-прежнему продолжает течь, тогда возможно придётся заменить клапан, если же и это не помогло, тогда возможно понадобится полная смена механизма слива воды.

Бывает также, что в чашу выливается не достаточно воды при спуске. В данном случае требуется регулировка сливного бочка так, чтобы он набирал больший объём воды. Для решения этой проблемы следует изогнуть тягу иначе, которая удерживает поплавок.

Если вы обнаружили протечку между баком и чашей унитаза, следует сменить уплотнение, находящееся между баком и чашей, на более новое.

Если возле пола рядом с унитазом течёт вода, следует поднять бачок и фитинги, которые соединяют трубы. Внимательно осмотрите бак и чашу унитаза и убедитесь в том, что там отсутствуют трещины, и в случае необходимости смените их. Ещё в этой ситуации может помочь смена трубы, которая соединяет унитаз и канализацию.


Размещено: 02.11.2010 в 19:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя