Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как пережить жару


После суровой зимы мы все ждем теплых солнечных дней, и вот наконец-то долгожданное лето. Жаркое лето - это суровое испытание для человека, а особенно для городских жителей. Как можно справиться с этим нелегким испытанием, и как нужно и можно провести лето так, чтобы остались только хорошие воспоминания о нем? В этой статье есть несколько действенных рекомендаций.

Итак, не рекомендуется носить синтетические вещи, так как они не пропускают воздух и создают благоприятную среду для размножения бактерий. Желательно чтобы обувь быть открытой, и изготовлена из натуральной кожи.

Советуем обратить внимание на дезодорант, которым вы пользуетесь. Используйте обычные дезодоранты, но при его использовании принимайте душ чаще чем обычно, так как дезодоранты закупоривают поры, и могут спровоцировать размножение бактерий.

В жару не рекомендуется кушать острую пищу, принимать алкоголь, Нужно ограничить себя в сладостях. Больше необходимо потреблять овощей и фруктов. Кушайте меньше мяса, а больше молочной и растительной пищи. Рекомендуют также пить минеральную воду без газов, зеленый чай, квас, воду с лимоном. Если ваш организм хорошо переносит молочные продукты, то они вам помогут вместо воды.

В жаркое время года запрещено голодать. Наш организм из-за высокой температуры находится в состоянии стресса, поэтому для поддержания энергетического баланса рациональное питание просто необходимо. Людям, страдающим заболеванием сердца, необходимо беречь себя. Из-за жары происходит сильная нагрузка на организм, а повышенная температура воздуха вызывает сильное потоотделение и сердцебиение. С потом организм теряет воду, витамины и минеральные вещества, дыхание становится учащенным.

Избегайте переполненного транспорта, не забывайте измерять периодически свое давление. Не думайте, что от жары можно спастись в прохладных водоемах, наоборот, купание в холодной воде может оказаться опасным для сосудов. Перед купанием в прохладной воде, лучше сделать легкую физическую разминку.

Если вы находитесь целыми днями в автомобиле, и у вас нет кондиционера, то понизить температуру воздуха можно при помощи солнцезащитных штор. Приходя домой с улицы, не пытайтесь сразу включить кондиционер на низкую температуру - это вам не поможет, а только может навредить вашему здоровью. Профессиональный монтаж кондиционеров вам предлагает "Инженерная компания АВГУСТ".

От солнца в квартире можно защититься шторами, но если они светлых тонов. Светлые шторы отталкивают солнечные лучи, а темные шторы поглощают. Но можно, конечно, воспользоваться теплоотражателями. При выходе из дома во избежание солнечного удара, покройте голову панамкой (особенно детям).

Используйте эти простые советы, и это лето пройдет для вас без неприятных эксцессов.


Размещено: 31.07.2012 в 12:18   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя