Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как постелить линолеум. Сухой способ


Как постелить линолеум. Сухой способ Линолеум относится к материалам, которые можно легко постелить, не имея специальной подготовки. Укладка линолеума выполняться двумя основными способами.

Наиболее распространенный и доступный сухой способ укладки, который проводится без применения наклеивания материала на основание пола. Сухой способ допустим в том случае, если площадь помещения не превышает двадцати квадратных метров и на пол не предполагается воздействие большой нагрузки. Особенно часто укладывают линолеум сухим способом в ванных комнатах, лоджиях, кухнях, прихожих.

Вторым возможным способом является укладка линолеума с использованием клея  и в этом случае материал плотно приклеивается к основанию пола, что исключает смещение линолеума даже при воздействии на него больших нагрузок.

Помещение, в котором предполагается укладка линолеума, следует освободить от мебели. Перед тем, как постелить линолеум, необходимо подготовить поверхность пола, устранить неровности и трещины, прошпаклевав все возможные дефекты.

После высыхания шпаклевки, пол тщательно подметают, чтобы устранить все мелкие предметы, мусор, крошки, которые смогут повредить линолеум. Укладываемый кусок линолеума расстилают в помещении и дают ему выровняться, для чего оставляют его на некоторое время. На края линолеума можно положить доски или другие предметы, которые помогут разравниванию материала. После полного выравнивания линолеума, края прикрепляют к основанию. Это можно сделать при помощи гвоздей или двустороннего скотча.

Места стыка двух кусков линолеума обрабатывают особенно тщательно, используя линолеумный профиль или методом холодной сварки. После окончания укладки линолеума прибивают плинтусы и работа на этом завершается.


Размещено: 24.10.2010 в 23:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя