Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно установить дверь


Как правильно установить дверь Если в ваших планах на ближайшую неделю включена установка двери, и при этом вы не хотите прибегать к помощи специалистов, а выполнить эти манипуляции своими руками, то тогда необходимо будет изучить несколько простых правил, отвечающих на вопрос: как правильно установить дверь.

Изначально необходимо произвести тщательные замеры дверного проема. При этом нужно учитывать, что минимальный зазор между проемом и дверной коробкой должен составлять 10 мм.

Как только старая дверная коробка была удалена, производится очистка дверного проема от пыли и других загрязнений. Отдельно разберем ситуацию, когда новая дверь устанавливается в домах, возведенных из кирпича или бетона. В таких случаях обязательно нужно просверлить специальные отверстия, в которые в дальнейшем будут устанавливаться деревянные пробки. Это во многом облегчит забивание гвоздей и ввинчивание специальных штырей.

Если вы приобрели дверную коробку в разобранном виде, то ее сборка производится уже на месте с помощью саморезов или же гвоздей. Для некоторых квартир такой способ наиболее предпочтителен, так как при сборке упрощается подгонка дверной коробки.

Также можно приобрести уже собранную дверную коробку. Но, в этом случае, при ее установке могут возникнуть серьезные проблемы, связанные с выравниванием дверного проема.

Итак, если вы уже собрали дверную коробку, самое время приступать к процессу ее установки. На данном этапе невозможно обойтись без специальных деревянных клиньев, которые вы должны были подготовить заранее. Именно с их помощью максимально упрощается окончательный процесс подгонки дверного проема.

Как только вы убедились, что дверная коробка отлично функционирует, можно приступать к процессу ее фиксации. Использование монтажной пены – наиболее предпочтительный вариант для правильной установки двери. На данном этапе следует учитывать, что монтажная пена до полного застывания расширяется на 100%. Это может создать излишнее давление на  дверь. Именно поэтому рекомендуется произвести дополнительное укрепление дверной коробки специальными распорками.

В зависимости от производителя монтажной пены и марки, ее высыхание может продолжаться от 4 до 24 часов. В любом случае, для гарантии ее полного затвердевания, рекомендуется подождать чуть больше суток. Далее можно переходить к установке наличников, которые прикрепляются при помощи строительных гвоздей без шляпок.

Вот, в принципе, и все правила, которые необходимо учитывать при самостоятельной установке двери.



Размещено: 22.10.2010 в 21:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя