Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как проложить провод по стене


кабель в стене Одним из самых простых и доступных способ, как можно проложить провод по стене, это использовать пластиковые фиксаторы, так называемые гвоздевые скобы. Кабель сначала продевается во внутрь скобы, и затем прибивается гвоздь к стене, поэтому кроме самих скоб также понадобится и молоток. Качественные электромонтажные работы челябинск лучше доверить специалистам. Подробнее иформацию можно прочитать на сайте vs-e.ru. К сожалению, данный способ крепления не подходит для кирпичных и бетонных стен, потому что забить гвоздь в них невозможно.

Если вам не слишком важна эстетика, но очень важна надежность и скорость, то закрепить провод, можно используя дюбель-хомуты. Эти хомуты - это нейлоновые петли, которые имеют гофрирование на конце. Чтобы закрепить подобный хомут, достаточно будет просверлить в стене отверстие, нужного диаметра. Вдеваете провод в петлю, и вставляете конец в отверстие до самого упора.

А вот закрепив провод с помощью металлических скоб, его можно будет легко снять при необходимости. Металлически скобы крепятся к стене дюбель-гвоздями или саморезами. После чего во внутрь скобы вдевается провод, и она защелкивается.

При необходимости скрыть провод, стоит использовать кабель-канал. Для этого вдоль стены прибивается кабель-канал. Чтобы зафиксировать короб используются саморезы, которые закручиваются отверткой или шуруповертом. Чтобы во время закручивания саморез не скользил, стоит набить гвоздем небольшие отверстия. В тех местах, где закрутить саморез сложно, можно забить гвоздь. После того как короб будет надежно зафиксирован, в него вкладывается кабель.

Самым безопасным способом укладки кабеля, это уложить его под слой штукатурки. В стене при помощи перфоратора или дрели, в стене нужно будет сделать борозду. При помощи гвоздей кабель стоит закрепить внутри борозды. Чтобы ускорить фиксацию кабеля в борозде стоит использовать алебастровый раствор. Ну а чтобы можно было контролировать положение проводов, их стоит поместить во внутрь гофротрубы.

После того как провода будут уложены, стоит закрыть борозду штукатурным раствором, потом загрунтовать и зашпаклевать финишной отделкой, плиткой, обоями или гипсокартонном.

Обязательно составьте схему размещения проводов в помещении. Чтобы когда вы, например, будете вешать мебель или картину, случайно не пробить провод. Тем самым, спровоцировав замыкание проводки в доме. На схеме стоит четко указывать, как размещен провод, на каком расстоянии от потолка или пола, где он поворачивает и под каким углом.



Размещено: 17.10.2014 в 11:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя