Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как просверлить плитку


Как просверлить плитку Для многих кажется проблемой повесть в ванной комнате пару полочек из-за страха испортить плитку. Вполне обоснованный страх. Здесь нужен профессиональный подход и четкие инструкции. Которые и изложены ниже.

Чтобы просверлить плитку, вам понадобятся: малярная лента, фломастер, дрель, мокрая тряпка.

Процесс заключается в следующем:

1.    Необходимо наметить место сверления при помощи фломастера.

2.    Наклеить сверху кусочек малярной ленты, которая не позволит сверлу соскочить, но предварительно слегка сковырнуть внешний слой «глазури». Сделать это можно, например, острым концом напильника, на котором нет ручки.

3.    Затем вставить в дрель специальное сверло для стекла и керамики, кончик которого должен иметь копьевидную форму, и отключить ударный режим, если таковой имеется на дрели.

4.    Приставьте кончик сверла к тому месту, которое наметили и начинайте потихоньку сверлить, постепенно увеличивая скорость. Другой рукой, чуть ниже предполагаемого отверстия держите влажную тряпку, прижав к стене, чтобы вся пыль попадала на нее. Таким образом, вы защитите плиточные швы от пыли и избавите себя от лишней уборки.

5.    После того, как просверлен кафель, необходимо сменить сверло на другое, которое подходит для сверления стены под плиткой и желательно, что бы оно было чуть меньшего размера.

6.    Закончив с дрелью, откладываете его в сторону, снимаете скотч со стены и вставляете в полученное отверстие дюбель.

Все готово и кафель остался цел и невредим.


Размещено: 25.10.2010 в 13:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя