Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как разрезать лист гипсокартона


Как разрезать лист гипсокартона Листы гипсокартона практически всегда имеют ровные формы. Это очень удобно для работы с такими же ровными стенами. Но, к сожалению, стены наших помещений, чаще всего, далеки от идеала. Приходится гипсокартон подрезать то тут, то там, чтобы встык листы нормально укладывались. Как разрезать лист гипсокартона и найти способы соприкосновения его со стеной – расскажем подробнее.

1. Сначала приложим лист к неровной поверхности, чтобы оценить количество и размер зазоров между гипсокартоном и стеной.

2. Найдите самый большой зазор и приготовьте брусок из дерева, один из концов которого заострите. Второй конец деревянного бруска оставьте тупым.

3. Затем приложите брусок к стене заостренным концом. Он будет выполнять роль обратной стороны карандаша. Т.е. к тупой стороне бруска мы приложим настоящий карандаш с графитом, направленным в сторону листа гиспокартона. Далее, двигайте брусок по стене, а в это время графит оставит четкий след на листе.

4. Остается лишь убрать лист и отрезать его ненужную часть по линии, прочерченной карандашом. Резать лист нужно ножовкой.

5. Проверить, насколько качественно выполнена работа, легко и просто. Приложите лист к стене и посмотрите, прилегает ли он теперь плотно к неровной поверхности стены.

Советы
Рассмотрим еще одну технологию резки гипсокартона. Если вам нужно вырезать углы, возьмите нож по гипсокартону, надрежьте лист там, где нужно, и резко дерните назад один край. После этого с обратной стороны листа нужно разрезать бумагу - верхнее покрытие листа гипсокартона. Хотя, проще всего, конечно, и точнее делать ровные надрезы на месте – т.е. сначала прикрепить лист к стене, а затем ровненько вырезать дверной проем, либо иное отверстие.



Размещено: 27.10.2010 в 17:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя